пятница, 9 декабря 2016 г.

Гостиничные чеки в Санкт-Петербурге

Вы собираетесь отправиться в командировку? Едете в тот же Санкт-Петербург, красивейший город Российской Федерации.
Известно, что при деловых поездках, компания-работодатель компенсирует все расходы сотрудников по факту предоставления специальных и подробных отчетных документов.

Обычно, чтобы подтвердить, что вы проживали в той или иной гостинице, вам нужно будет показать гостиничные кассовые чеки. С их помощью вы можете доказать, что проживали в той ил иной гостинице в тот или иной срок. Оформляются они по прейскуранту, оформлением их занимаются сотрудники непосредственно отелей.

Достаточно попросить их об этом. Если у вас нет кассового чека, то на компенсацию рассчитывать также не приходится. Ее вам просто не дадут. Впрочем, бывает так, что вы потеряли гостиничный чек, однако в отеле при этом проживали. Что делать, расставаться с собственными деньгами? Вовсе нет, выход все-таки есть. Существуют гостиницы, которые готовы предоставить вам такие чеки взамен утерянных, с точно таким же подтверждением отеля.

Если вы жили в гостинице, но потеряли документ, вы звоните в администрацию, говорите, что жили в таком-то номере и получаете гостиничный чек, после того, как специалисты проверят информацию, которая подтвердит правдивость ваших слов. Чек получаете уже на месте. 

Впрочем, бывают чеки и фальшивые. Такое тоже предлагается на рынке. Но, спешим вас предупредить, что пользоваться ими крайне опасно и не рекомендуется. Это грозит уголовным преследование, если что. Рисковать настолько смысла нет. Вас также могут уволить с работы, вы попадете во все черные списки работодателей. Помните, вы должны предоставлять реальную информацию, официально заверенные гостиничные документы.

 Почти все отели Санкт-Петербурга предоставляют такого рода услуги. Изначально, конечно, перед командировкой следует выяснить у вашего директора, на какую сумму вы можете рассчитывать. Если фирма желает, чтобы вы жили в скромном отеле, то такой и выбирайте. Если, напротив, разрешает гулять на широкую ногу, вполне можно этим воспользоваться и поселиться в самом центре Северной Венеции и оценить прелести отелей категории 5 звезд.

Какие документы вообще вы можете получить у персонала гостиницы? Вот такие:

  • официальные кассовые чеки;
  • бухгалтерский счет по форме З-Г; 
  • акт о выполненных работах; 
  • прейскурант и другие документы по требованию. 
 О чеках пишут подробнее на сайте одной из гостиниц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий