суббота, 21 января 2017 г.

Особенности отдыха в Бурятии

Бурятия является одним из самых уникальных регионов России, который любого способен поразить своими невероятными природными богатствами. Поэтому неудивительно, что здесь крайне быстрыми темпами развивается сфера туризма. На юго-востоке республики находится знаменитое озеро Байкал, а неподалеку от него расположены огромные горные массивы. Здесь также можно погулять по множеству древних лесов.


К тому же не стоит забывать, что Бурятия является центром буддизма в РФ. Тут расположена крупнейшая буддийская община. Плюс туристы могут посетить местный буддийский храм, считающийся самым большим в России. В этой республике получили широкое развитие спортивный, культурный, приключенческий и экологический туризм. Помимо всего прочего сюда нередко приезжают любители охоты и рыбалки. Кстати, если вы тоже планируете в ближайшем будущем посетить Бурятию, то мы советуем вам остановиться в отеле «Орда», находящемся в Улан-Удэ. В этом гостиничном комплексе можно снять номера самых различных типов, начиная от стандартного и заканчивая люксовым. Подробнее о ней можно прочитать на ее официальном сайте http://orda-hotel.ru/ в соответствующем разделе.

В настоящий момент времени в вышеуказанной зоне действуют несколько основных туристических центров, в которых расположены главные достопримечательности Бурятии. Мы советуем вам обязательно побывать в курорте Аршин, который славится своими минеральными и горячими источниками. Он расположен возле реки Кынгырга, которую частенько посещают путешественники, чтобы посмотреть на ее великолепные водопады и красивые изгибы. Есть даже специальный маршрут для туристов, позволяющий взглянуть на двенадцать самых крупных водопадов этой реки. Если же вас не интересуют спуски по реке, то вы можете поучаствовать в конной прогулке. Правда, в этом случае стоит заранее обговорить это с местными.

Естественно, посетив Бурятию, нельзя не взглянуть на его главную жемчужину – озеро Байкал. Оно известно во всем мире, так как считается глубочайшим озером на планете (максимальная глубина превышает 1,6 километра). На побережье этого водоема имеется немало поселков, в которых были созданы десятки домов отдыха и туристических баз, поэтому с проживанием проблем у вас точно не возникнет.

Неподалеку от Байкала находится один из старейших курортов региона – Горячинск, которому скоро должно исполниться двести лет. Тут можно поплескаться в чудесных горячих источниках и прогуляться по местным окрестностям, которые восхитят любого своей красотой.

1 комментарий:

  1. Бывала в Бурятии множество раз. Конечно, особо роскошных апартаментов здесь вряд ли найдешь, зато можно посмотреть немало всего интересного и красивого. Особенно поражает меня природа края. Хочется запечатлеть буквально каждый кадр, каждый шаг.

    ОтветитьУдалить