суббота, 17 января 2015 г.

Особенности клинкерной плитки и ее преимущества перед другими отделочными материалами

На российском рынке клинкер появился сравнительно недавно и быстро обрел популярность.  Европейские традиции создания этой керамики берут свое начало в Голландии, когда за неимением камня в достаточном количестве приходилось искать ему замену. Интересно, что клинкерная плитка не только повторяет физические свойства камня, но и сам процесс ее создания довольно похож с природным созданием этого плотного и самого древнего строительного материала.




В качестве сырья могут выступать остатки металлургического производства, твердый остаток руды. Но часто берут просто глины, которые затем длительно обжигаются, время обжига может быть боле суток. В результате получается очень плотная структура, которую можно применять в очень сложных условиях, в том числе не в помещении, а для наружной отделки. Качественная клинкерная плитка, цена которой зависит от условий производства, бывает нескольких типов. Это может быть:
  • клинкерный кирпич, прочность которого превосходит ставший нам привычным материал, его используют для строительства и в качестве отделочного материала. Он хорошо изолирует поверхности, делает их пригодными для суровых условий, продлевает срок эксплуатации здания и обеспечивает дополнительный энергосберегающий эффект;
  • наружную отделку зданий при помощи клинкерной плитки можно сделать легко, есть масса разновидностей этого материала. От основного, в форме плоских прямоугольников, до кирпичиков, предназначенных для углов, окон и дверных проемов;
  • дорожки, ступени и открытые террасы отделываются специальным материалом, он отлично смотрится, прочен и его легко укладывать.
Подробнее узнать о таком материале, как клинкерная плитка,можно в статье http://www.ceramtrade.ru/klinker-i-stupeni.html. Строительство из такого кирпича практикуется все реже, в основном его используют как отделку. Опытным путешественникам известны красоты европейских зданий девятнадцатого века. Они отделаны цветной керамикой, на которую нанесен узор. Знакомясь с разнообразием и красотой визуального оформления отделки, можно увидеть не только одноцветный материал. Отечественная клинкерная плитка, купить которую можно на сайте, может иметь специальные вкрапления. Они делают поверхность шершавой или добавляют блеск, служат для улучшения внешних качеств.

Чем надежнее будет защищено здание, тем реже будут возникать проблемы с ним. Клинкер легко очистить от нежелательного загрязнения, в нем нет пор, а значит, не приживается грибок или плесень.

Комментариев нет:

Отправить комментарий