вторник, 31 января 2017 г.

Климат и погода Норильска

Норильск — это крупный город, занимающий большую территорию, который находится на Крайнем Севере. Это делает его климат достаточно суровым и непривычным для людей, выросших в других регионах. Город является административным центром Красноярского края, занимая второе место по числу населения — более 150 000 жителей. Первое место почетно достается самому Красноярску. Статус самого северного города ярко демонстрируют климатические особенности Норильска.


Что можно сказать о погоде и климате Норильска?Прежде всего, следует упомянуть суровые природные условия. Климат города субарктический, из-за чего с наступлением ранней осени в него приходят сильные холода и ветры. Норильская зима начиная аж в сентябре, продолжаясь до мая. В это время здесь царят морозы. Средняя температура января держится на отметке в -28 градусов. Стоит заранее запастись пуховиками и термобельем!

Лето приходит в Норильск в конце июня и покидает его ближе к окончанию августа, радуя жителей редкими солнечными деньками. Как правило, летняя погода отличается большим количество прохладных и пасмурных дней. В этом время средняя температура держится на отметке в 11 градусов. Где-то в августе выпадает максимальное количество осадков, среднегодовой показатель которых равняется 350 миллиметрам.

Направляясь в Норильск, будьте готовы к тому, что холодный период в этом городе царит на протяжении 280 дней в году. В сочетании с небольшим количеством солнца, сильными ветрами и морозами это создает непередаваемые ощущение, которые придает характеру жителей города стойкость и силу.

Почему люди стремятся приехать в Норильск?

Здесь находится множество промышленных и производственных объектов с достаточно высокой заработной платой, что делает город желанным местом для тех, кто хочет получить интересную и хорошо оплачиваемую работу. Интересно познакомиться и с природными особенностями края — Север невероятно красив и предлагает множество интересных и активных зимних развлечений.


Однако перед тем как перебраться в Норильск для постоянного проживания, мы рекомендуем снять квартиру на несколько дней и пожить в этом городе. Более подробно ознакомиться с вариантами посуточного съема жилья в Норильске Вы можете на сайте компании «Север»» в разделе «Аренда кварир в Норильске». Таким образом вы сможете оценить климатические особенности региона и понять, насколько они подойдут для вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий