вторник, 21 марта 2017 г.

Улицы Неаполя

Неаполь является третьим по величине городом Италии (первым и вторым являются Рим и Милан соответственно). Живет здесь примерно миллион человек. Если взять во внимание пригороды, то жителей становится уже 3 миллиона! 


Любопытный факт: в Неаполе в основном говорят не на чистом Итальянском, а на так называемом неаполитанском диалекте. 


Город расположен в сейсмоопасной зоне, недалеко от Везувия, последнее извержение которого датировано 1944-ым годом. Также в 1980-ом произошло очень сильное землетрясение. Вообще, жертв от Везувия за несколько тысяч лет было очень много. Но людей это не пугает, они продолжают селиться на его склонах. Почему? Да хотя бы потому, что вулканическая почва очень плодородная. 


Неаполь это, кстати, родина пиццы. Однако мама сказала, что за 5 дней вкусную пиццу ей попробовать здесь так и не удалось. Видимо, не в те места заглядывала.


В Неаполе расположен самый древний университете мира, построенный в 1220-х годах. На фото, если что не он. 


В Неаполе действует своя мафия, Каморра. Многие называют ее самой опасной в Европе. А существует она уже несколько веков. 


Неаполь считается очень музыкальным городом, консерватории тут на каждом углу. К слову, вечерами пейзажа Неаполя чем-то напоминают наши родные, Крымские. Мне бы, например, хотелось летом посетить и Крым и Италию. Благо и там и там есть, на что посмотреть. Кстати. будете в Крыму, загляните в отель "Усадьба Мираж". Подробнее о нем можно прочесть на сайте http://mirazh-plus.ru/http://mirazh-plus.ru/. Отличное соотношение цены и качества. К слову, подобные заведения есть и в Неаполе: небольшие, но очень приятные отели, зачастую в старинном стиле.


Всевозможных кафе, как и в любом другом городе Италии, также множество. Есть и дешевые и дорогие, на любой вкус. Как, в общем-то, и в любом другом туристическом городе Европы.


Куда ни глянь, везде исторические памятники. Еще бы, гигантский город с огромной историей!


И потрясающая архитектура.


Судите сами:


Вооруженные силы в Неаполе.


На Площади Неаполя.

Площадь Неаполя


Просто местные жители.



Крестный ход?


И улицы Неаполя.





Есть и современная часть города.







(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий