вторник, 21 марта 2017 г.

Сиемреап. Камбоджа

Сиемреап (Сиемреп, Сием-реап, Siem Reap) – это туристический город, который находится в одной из северо-западных провинций Камбоджи.

В переводе название города означает победа над Сиамом (древнее название Таиланда). Такое имя город получил в шестнадцатом веке после поражения Таиланда. Кстати это единственное поселение, которое смогло уцелеть во времена режима Красных Кхмеров. За счет того, что Сиемреап находится рядом с огромным археологическим храмовым комплексом Ангкор, ежегодно его посещает огромное множество туристов.

Общие сведения

На сегодня Сиемреап это город, с хорошо развитой туристической инфраструктурой, здесь очень много различных отелей, супермаркетов, ресторанов и кафетериев, а в непосредственной близости находится крупный международный аэропорт. Основной транспорт для передвижений по городу это велосипед, который каждый желающий может взять напрокат. Местная валюта здесь не особо в почете, а вот долларами можно рассчитываться практически везде. Как и по всей стране, в SiemReap царит тропический климат, а в окрестностях растут мангры, пальмы и лианы.

До 1908 года Сиемреап представлял собой скромную деревушку, о которой за пределами страны никто и не знал, но после того, как реставраторы из Франции провели масштабную работу по реконструкции храмов и дворцов Ангкора – бывшей столицы империи Кхмеров, в поселении сразу же стали появляться первые иностранные туристы. Сегодня численность населения города составляет 200 тысяч жителей, которые в основном работают в туристической сфере. Чтобы полюбоваться величием древнего Ангкора ежегодно в Сиемреап приезжает около 2-х миллионов человек.

Ангкор

Несомненно, этот археологический парк является главной целью туристов, прилетающих в Сиемреап. На территории комплекса находятся дворцы, храмы, водохранилища, каналы и множество статуй. В Ангкоре нет отелей и других объектов инфраструктуры, поэтому посетители останавливаются именно в Сиемреапе, а уже оттуда отправляются на экскурсию по территории культового сооружения. Площадь Ангкора - 200 км2, тут находятся Ангкор Ват, Angkor Thom, Banteay Srei, Та Пром, Бантей Кдей, Chau Say Tevoda, Тхоманнонг, водоем Srah Srang. Учитывая масштабность данного парка, осмотреть его без опытного гида в Сиемреапе будет очень сложно. Поэтому стоит заранее написать гиду и спланировать экскурсию по самым интересным достопримечательностям. Для туристов вход на территорию Ангкора платный.

Национальный музей Ангкора

Эта достопримечательность находится в городе по адресу Бульвар Шарля де Голля 968. Огромный музей оборудован последними достижениями техники, он состоит из восьми галерей, в которых полностью отображены история и культура кхмерской цивилизации во времена Ангкора.

Культурная деревня Камбоджи

Тематический парк, на территории которого находится 11 поселений, принадлежащих к разным культурам королевства Камбоджи. Ежедневно здесь проводятся интересные цирковые и акробатические выступления, традиционные и танцевальные шоу, показательные выступления с участием слонов. В культурной деревне есть музей восковых фигур. Находится этот уникальный парк в трех километрах от центра города.

Военный музей

Если вы фанат истории военной техники, это место может вас заинтересовать. Коллекция музея состоит из самолетов, танков, вертолетов и множества мелких экспонатов. Большинство из них было перенесено на территорию музея прямо с места военных действий.

Улица Pub Street

Самое популярное туристическое место в Сиемреапе. Именно здесь находится большинство пабов и ресторанов, сувенирных лавок и магазинов.

Королевские сады

Живописный небольшой парк в центре города. Здесь можно спокойно прогуляться, полюбоваться окружающими пейзажами. На территории парка есть небольшой храм и красивый фонтан.

Сиемреап не зря является одним из крупнейших центров международного туризма в Камбодже. Здесь хорошо развита инфраструктура и есть все необходимое для полноценного отдыха, а также рядом с городом находится известный на весь мир величественный комплекс Ангкор.

Благодарим за помощь в подготовке материала сайт "Фурнитура". Если вам нужны упаковочные пакеты для фурнитуры, то вам сюда. Подробнее по ссылке: https://furnitura-ua.com/upakovochnye-pakety

Комментариев нет:

Отправить комментарий