четверг, 22 марта 2012 г.

Самый большой аквапарк в мире

Отпуск для многих людей является долгожданной возможностью посетить далекие страны и получить море приятных впечатлений.
И, пожалуй, одним из самых прекрасных изобретений, когда-либо созданных человеком в развлекательных целях, является аквапарк. Здесь можно как пощекотать нервы, катаясь на самых различных водных горках, так и спокойно провести время, плывя по течению искусственной реки. При этом из развлечений на территориях современных аквапарков имеются кинотеатры, джакузи, пляжи и разнообразные бары. Словом, абсолютно все создано для того, чтобы каждый посетитель почувствовал настоящую радость от времяпровождения в аквапарке.

Самые-самые


На данный момент в мире насчитывается около 2500 аквапарков открытого и закрытого типов. Открытые располагаются на открытом воздухе и предполагают их посещение в теплое время года. Это позволяет создавать развлекательные комплексы невообразимых масштабов, размещая на их территории массу развлекательных аттракционов. Но как ни странно, самой большой площадью обладает аквапарк закрытого. О нем далее.

Ocean Dome – мировой рекорд по территориальной площади принадлежит именно ему. Построен он в Японии, а дословный его перевод означает «Океанский купол». Размеры его настолько огромны, что позволяют вместить до десяти тысяч посетителей одновременно. Аквапарк является закрытого типа и это говорит о том, что он не прекращает работать даже в самую отвратительную погоду. Высота купола, который в теплое время года открывается и позволяет получать естественный загар, достигает 40-ка метров. А это, на секундочку, четырнадцать этажей жилого дома. В нем можно найти абсолютно все:
  • широкий пляж с океаническим песком;
  • огромные волны;
  • дикие экзотические растения;
  • огромное количество водных горок и аттракционов;
  • рестораны;
  • гидромассажные бассейны;
  • джакузи и множество других развлечений.
Температура воды в водоемах никогда не опускается ниже +28 градусов. Каждый день на его территории можно наблюдать проведение различных фестивалей, концертов и прочих развлекательных программ. Цены для посещения данного центра развлечений находятся в пределах 50-100$. Но учитывая количество полученных положительных эмоций после пребывания в данном аквапарке, это того стоит. Данное сооружение действительно уникально, учитывая особенности его конструкции. Этот аквапарк уж точно не оставит равнодушным абсолютно любого его посетителя.