четверг, 20 апреля 2017 г.

Самостоятельные путешествия в Индию

Некоторые путешествуют только по путевкам и проводят пляжный отдых, ночуя в отелях где все включено. Они не решаются отправиться в самостоятельное путешествие взяв ответственность за приключения на себя.


И действительно, данный вид отдыха не для всех. В пути часто приключаются разного рода неожиданности, причем не всегда приятные. Те, кто путешествует в одиночку значительно повышают свои шансы попасть в разные истории.

Перелет


Если вас не пугает возможность найти приключения на свою... голову, тогда данная заметка для вас. Отправляясь в увлекательное путешествие по Индии вы можете сэкономить на билетах на самолет. Часто на разных сайтах туристических агентств предлагают приобрести горящие путевки. И бывает что их продают по цене ниже чем билеты на самолет. Поэтому можно изначально взять горящую путевку и первое время пожить в отеле, а потом уже искать жилье самостоятельно.

Жилье


Найти гест хаус на Гоа не составит труда. Начинать путешествие лучше с именно с Гоа. Многие опытные путешественники утверждают, что Гоа — это не Индия. Но чтобы понять, так ли это на самом деле, вам, в любом случае, придется там побывать. Поэтому совет заключается в том, чтобы посетить Гоа в первую очередь, чтобы гармонично войти в ритм путешествия. Там многие индийцы говорят по-русски и можно найти новых друзей с которыми отправитесь в путешествие вместе. Когда будете договариваться насчет ренты за ваше бунгало или номер люкс, не забудьте про торг. Все индийцы любят торговаться и если вы будете платить им без торга, тогда вас не будут уважать.

Транспорт


Как мы уже решили в начале статьи, пляжно-отельный отдых не для нас. Нам нужно проживать свое самостоятельное путешествие по Индии весело и задорно. Также необходимо найти как можно больше красивых и интересных мест. А для этого нам нужно быть на колесах. Поэтому стоит арендовать скутер и тогда вы сможете посмотреть то, что действительно хотите.

Куда дальше?


Ну а после того, как вы достаточно погостите на Гоа, отправляйтесь в самостоятельно путешествие по Индии, но будьте предельно аккуратны и осторожны! Во время переездов всегда держите свои вещи на виду, иначе можете больше никогда их не увидеть. Индийцы профессиональные воришки, но если с вами случилось нечто подобное, не стоит их винить, их накажет карма. Индийцы верят в карму и даже те, кто говорит, что ему безразлично все это, он просто не сможет спрятаться от влияния большинства индуистов живущих на территории Индии.

1 комментарий:

  1. Все-таки самостоятельное путешествие по Индии - не для меня. Однажды мой друг отправился на поиски приключений в одиночку. Так потом пришлось ему деньги пересылать, потому что рюкзак с вещами и деньгами украли. Теперь ездит за границу исключительно по путевке и в компании).

    ОтветитьУдалить