суббота, 15 апреля 2017 г.

Отель Welcome World Beach Resort & Spa

Отправляясь в Паттайю, мы остановились на отеле Welcome World Beach Resort & Spa. Приличных вариантов, к слову, на последний рейс из Ростова-на-Дону в Паттайю в 2017-ом году было немного.Welcome World оказался наиболее оптимальным по отзывам, расположению. Отмечу, что для меня также важно наличие Wi-Fi, спорт-зал, массажный кабинет. Всё это тут есть.


Звездность? Ее в Таиланде, как таковой нет, не принято давать отелям звезды. Операторы продают отель, как "пятерку" (5 звезд). На зарубежных сайтах Welcome World описывается, то как "четверка", то как "пятерка". Не суть важно. Учитывая, что опыт прибывания в отелях самой разной ценовой категории у меня достаточно большой, скажу, что это либо очень хорошая "четверка", либо бюджетная "пятерка".


Номера просторные, с качественной новой мебелью, современной техникой (телевизор, чайник, мини-бар). Старой она попросту быть не может, так как отелю пару лет. 


Заходим в ванную. Тут и большая ванная (весьма стильная) и душевая кабинка (также большая). Неплохо. По европейским меркам это безусловные пять звезд.


Бассейнов в гостинице три. Один детский (большой довольно-таки) с горкой. Пробовал прокатиться, неплохо ;-)



Два бассейна для взрослых. Впрочем, большой глубины нет (150-160 см, не больше). Бассейны довольно-таки просторные, поплавать можно вдоволь. В одном из бассейном имеется джакузи. Отмечу, что по всей территории растет множество деревьев, цветов. Вот таких, например:


У гостиницы два больших корпуса по 8 этажей каждый. Мы жили на 7-ом с видом на бассейн и океан. Вид красивый, закаты отсюда наблюдать одно удовольствие. Wi-Fi? Работает очень хорошо на территории всего отеля. Много различных точек доступа, если барахлит одна, можно подключиться к другой. У меня, учитывая необходимость работать по 1-2 часа в день в сети, проблем не было. По мне, вполне себе показатель.


Имеется SPA-зона, где можно сделать тот же тайский массаж. Стоимость приемлемая, всего 300 батт (даже в самых недорогих салонах дешевле 200 батт в Паттайе вы вряд ли найдете). За 1,6 рубля сейчас дают 1 батт (раньше курс был один к одному). Жена ходила почти каждый день, здесь массаж ей нравился больше, чем в сторонних салонах на улицах. 


Так выглядит корпус и джакузи-зона в бассейне. Что касается спорт-зала, он бесплатный, небольшой, но почти весь набор минимум имеется. Жим лежа вы тут сделаете (олимпийский гриф и "блины" на месте), грудь покачаете, спину тоже. Велотренажер также присутствует. Позднее отдельно покажу фото спортзала. В целом, заниматься полноценно возможно! 


Располагается отель в районе начала Джомтьена. Рядом нет громких клубов и ресторанов, работающих за полночь. Кроме того, до остановки тук-тука (местный аналог маршруток) всего ничего. До самого центра вы доезжаете за 10 батт (16 рублей) за 10 минут. По Джомтьену в этом районе также приятно погулять. Много симпатичных ресторанов разной ценовой категории, ночной рынок с одеждой и морепродуктами в шаговой доступности. Изучал различные отели, которые предлагал Anex; так вот, у World Beach оказалось наиболее удобное для отдыха и передвижения по Паттайи расположение. 


Отель находится прямо на пляже. По меркам Паттайи, он чистый. Но я бы не рекомендовал плавать тут. Все-таки чисто не слишком. Куда лучше плавать на остров Ко Лан (плыть с центрального пирса от 15 до 45 минут в зависимости от средства), там вода не хуже, чем в той же Мексике. 


Завтраки? Не скажу, что шикарные. Каждый день одно и то же. Однако все необходимое есть. Пару стандартных европейских блюд, сосиски, колбасы, сыры, овощи, фрукты, тайские блюда (всевозможные рис, вермишель, салаты). Завтраки как раз больше подходят отелю категории 4 звезды. В целом, наесться можно. Готовят качественно. Завтраки, кстати, с 6 до 10 утра. Лучше подходит к самому концу трапезы, меньше людей. Фото завтраков будут отдельным постом.


Ниже фото звездного неба в бассейне. Включают каждую ночь. В жизни выглядит лучше, чем на фото.


Ниже еще парочка фото отеля.


Та самая детская горка.


В целом Welcome World Beach Resort & Spa я могу рекомендовать:


Пляж напротив отеля:


Вид с балкона.


Вид из коридора. 


Закат из номера:


(c) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий