суббота, 28 мая 2016 г.

Лодки ПВХ: характеристики и особенности выбора

Многие любители загородного отдыха и рыбалки нередко покупают себе надувные лодки, благодаря которым они могут запросто организовать прогулку по близкорасположенному водоему или осуществить ловлю рыбы прямо посередине озера.
Данное маломерное судно обладает массой преимуществ, к основным из которых относят простоту в перевозке. Некоторые модели можно запросто поместить в походный рюкзак, а более крупные экземпляры перевозятся в багажнике автомобиля.

Заранее отметим, что если вам нужны качественные лодки пвх по сравнительно низкой цене, то найти их можно в интернет-магазине Nalim.by. Доставка в нем осуществляется по территории всей страны, а оплатить ее можно любым удобным для вас методом, поэтому проблем с этим у вас точно не возникнет.

Характеристики надувных лодок ПВХ


Данные изделия производятся из поливинилхлорида, который может похвастаться высокой прочностью и отличной устойчивостью к негативным воздействиям окружающей среды. Однако стоит все же понимать, что речь идет о надувной конструкции, поэтому не нужно заплывать на подобной лодке слишком далеко – старайтесь держаться на мелководье неподалеку от берега.

Некоторые модели лодок ПВХ можно оснастить мотором, благодаря которому вы сможете быстро преодолевать большие расстояние на реке или озере. Разумеется для установки двигателя нужно покупать специальную версию надувной лодки, иначе вас ждут крайне негативные последствия. Если же говорить о хранении данного судна в зимний период времени, то оно не нуждается в каких-либо особых условиях. В спущенном состоянии это изделие не занимает много места, поэтому его можно без проблем разместить в гараже или даже чулане вашей квартиры.

Особенности выбора надувной лодки


Первым делом необходимо определиться с тем, для чего именно вам требуется данная лодка: ловли рыбы, отдыха на воде или охоты. Затем необходимо изучить следующие параметры изделия:


  • На какое число людей рассчитано судно? Если вы собираетесь рыбачить в одиночку, то вам нет нужды брать большую дорогую модель.
  • Вид дна – оно может быть складным и надувным. Первое состоит из нескольких сборных элементов, а потому прочнее второго. Зато надувное дно заметно упрощает переноску и эксплуатацию лодки.
  • Дополнительные приспособления, к которым относят якоря, пластиковые рымы, клапаны для слива жидкости и так далее.


Основываясь на данный параметрах, вы сможете запросто подобрать себе подходящую надувную лодку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий