понедельник, 22 мая 2017 г.

Италия начала выдавать постоянным туристам из России «оптовую» визу

В Генеральном консульстве Италии, расположенном в Северной столице России была запущена программа, предназначенная для постоянных российских путешественников.
Она базируется на нововведениях, появившихся в оформлении итальянских виз.
Кстати, нельзя не отметить, что в Италию на ВНЖ можно поехать по одной из виз, относящейся к типу D.

Более подробную информацию об этом можно прочитать на сайте www.liveitaly.eu, принадлежащем консалтинговой компании Trade & Consulting sas. Она является ведущей организации в сфере бизнес-иммиграции в Италию. Ее основала Пиффари Валерия в 2002 году, живущая и работающая в этой стране с 1987 года.

Что касается многократной итальянской визы, срок которой составляет три года, то с 13 октября ее могут получить постоянные российские туристы, посещающие Италию не менее двух раз в год и имеющие в паспорте более трех шенгенских виз, включая итальянскую. Впрочем, если в вашем паспорте нет достаточного количества штампов, то вы все равно можно претендовать на получение многократной визы, но лишь при условии, что в будущем вы обязуетесь выполнить вышеуказанные требования.

Отметим, что новая виза не ограничивает нововведения, осуществленные в рамках года перекрестного туризма. В течение этого года в Архангельске и Мурманске будут открыты новые итальянские центры по выдаче виз, а жители Санкт-Петербурга получат возможность встать в очередь на подачу заявки для получения визы с помощью онлайновой системы Prenota OnLine, которая была разработана Генеральным Консульством Италии.

Чем заняться в Италии? Всегда найдется, чем! Например, прогуляться по Риму (на этот город мы бы рекомендовали вам потратить не менее 7-10 дней) или потрясающей Флоренции (для ее изучения хватит недели, а вот, чтобы проникнуться духом города, потребуется куда больше; здесь, если есть возможность, хочется жить месяцами). К слову, Флоренцию мы бы рекомендовали изучать с опытным гидом. Найти его можно, например, по ссылке http://gid-florenzia.ru/. Можете связаться, пообщаться, договориться.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий