понедельник, 19 июня 2017 г.

В ОАЭ двенадцать пляжей были награждены «голубыми» флагами

Еще одна дюжина пляжей в Объединенных Арабских Эмиратах была награждена «голубыми флагами».
Таким образом, в этой стране теперь расположено 24 пляжа с идеально чистой водой и побережьем.

ОАЭ из Одессы

«Голубой» флаг может получить лишь тот пляж, который полностью соответствует всем наиболее строгим нормам и критериям по безопасности и чистоте воды, сервису обслуживания и воздействию на экологию. Например, на пляже Саадийят путешественники могут добраться до моря лишь по особым дорожкам, которые огораживают туристов от черепашьих гнезд. За этим тщательно следят особые надсмотрщики.

Большая часть пляжей, которые были отмечены флагами голубого цвета, расположены в Абу-Даби и Дубае. В Фуджейре лишь один пляж соответствует высоким нормам и стандартам.

Поэтому если вы сможете попасть на один из таких пляжей, то ваш отдых в ОАЭ станет незабываемым. Только не забудьте для начала оформить туристическую визу в ОАЭ. Прочитать об этом можно на специализированных интернет-порталах.

Еще одной интересной новостью из Эмиратов стало известие о том, что корпорация Crystal Laggons собирается начать в Дубае строительство самой большой лагуны в мире.

Компания уже подписала все необходимые соглашения и документы, а потому может хоть сейчас взяться за постройку этой искусственной громадины, которая должна будет занять площадь в размере сорока гектар. Новая достопримечательность будет находиться в самом центре Дубая, в Мохаммед Бин Рашид Сити. Как только лагуну откроют, ее тут же внесут в Книгу Рекордов Гиннесса.

1 комментарий:

  1. Не зря Объединенные Арабские Эмираты относятся к числу богатейших стран мира. Там и отдых дорогой, но даже одни эти пляжи стоят потраченных финансовых средств. Тут находиться намного приятнее, чем на большинстве среднестатистических курортов.

    ОтветитьУдалить