вторник, 27 июня 2017 г.

На что можно посмотреть в Анапе?

В различные города России приезжают с разными целями. Анапу чаще всего посещают любители пляжного отдыха, которые не прочь покупаться в теплом море.


Однако в отличие от других курортных городов, особенно тех, которые появились сравнительно недавно, Анапа способна предложить туристам множество познавательных экскурсий по всевозможным историческим памятникам. Кстати, остановиться можно в каком-нибудь оздоровительном центре города. Посмотреть на существующие санатории и пансионаты Анапы на карте можно на туристическом портале «Туристер».

Главной достопримечательностью этой курортной зоны является сама Анапа и ее окрестности. Начать экскурсию можно с поездки на большой Утриш. Именно здесь расположена знаменитая скала, на которую, согласно древним легендам и мифам могущий Зевс-громовержец приковал титана Прометея за то, что он отнес огонь знаний людям. После его освободил сын Зевса – легендарный Геракл. Здесь также расположено множество других памятников античной эпохи. Из современных достопримечательностей можно выделить дельфинарий с его великолепными выступлениями. Будучи в этом районе не забудьте также побывать возле памятника Калинину, который являлся знаменитым капитаном советских десантников.

Будет нелишним пройтись возле Русских ворот, представляющих собой остатки некогда величественной турецкой крепости. Только в 1829 году Анапа стала российским городом, а до этого мы воевали за нее с грозной Османской империей. Неподалеку от Русских ворот расположен уникальный музей под открытым небом под названием Горгиппия.

В Анапе мы вам рекомендуем пансионат Фея 2 цены на которой остаются довольно низкими, а сервис держится на высоком уровне. К преимуществам можно отнести развитую инфраструктуру, качественную еду, отличное расположение, современные номера. Кроме того, в этих краях чистейший воздух, великолепное чистое море (купаться в нем можно, начиная с конца мая и до начала октября, иногда купальный сезон длится даже дольше). В общем, попробуйте съездить, вы вряд ли разочаруетесь.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий