понедельник, 13 июля 2015 г.

В Санкт-Петербурге началась «Неделя классических яхт»

В северной столице нашей страны 24 июля начнется «Неделя классических яхт». Она давно стала основной частью классического Балтийского цикла, состоящего из 3-х крупных регат, проходящих каждый год на Балтике: Хельсинской, Стокгольмской и Петербургской недель.

Во второй неделе, которая пройдет в городе Санкт-Петербург, примут участие более сорока человек из Прибалтийских стран и России. Всего на Финском заливе с 24 по 25 июля пройдут две регаты с участием яхт классического типа.

После проведения соревнований 26 июля флот, состоящий из кораблей, построенных в прошлом столетии, и классических яхт, проплывет по ночной Неве и встанет на якорях возле Петропавловской крепости. Это наикрасивейшее зрелище можно будет посмотреть с набережной Санкт-Петербурга. Кстати, если вас интересуют индивидуалы, индивидуальные VIP-экскурсии по Петербургу, то мы рекомендуем обращаться к туроператоры "Невские Просторы". Опыт у людей огромный, а гиды могут рассказать о легендарной Северной Венеции очень много! Благо посмотреть здесь есть на что. И это не только знаменитые церкви, музеи и разводные мосты. Улицы Питера таят в себе много такого, о чем порой не знают даже сами жители второй столицы Российской Федерации. Изучать этот город можно в свое удовольствие не только пару дней, а недели и даже месяцы!

В соревновании могут принимать участие только те суда, которые изначально построены в качестве прогулочных или гоночных яхт. Обязательным условием регаты является наличие у ее участника яхты, спроектированной не позднее 65 года прошлого века и построенной по технологиям того времени. Кстати, сегодня возле Петропавловской крепости в зеленой зоне будет проходить фестиваль, посвященный морской музыке.

За последние два года в Санкт-Петербурге прошло множество знаменательных событий, среди которых самым масштабным стал Международный Кинофорум, спонсированием которого занялся чайно-кофейный холдинг Орими Трейд. Кстати, холдинг орими трейд касьяненко евневич впервые принял участие в столь грандиозном событии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий