четверг, 20 июля 2017 г.

Ночной Римини (старый город)

В старом городе Римини ночью царит совсем другая атмосфера, чем на тусовочной набережной и улицах рядом с морем. Здесь приятно гулять, слушать музыку (мы попали на концерт оркестра), ощущать атмосферу места. 


Кстати, чтобы дойти до старого города, просто идите вверх от парка Федерико Феллини или сядьте на все тот же 11 автобус и выйдите на конечной, на центральном вокзале; после остается пройти сотню метров вверх.


Тут есть и тихие кафе, и старинные церкви и множество исторических построек.


Это уже классический итальянский город.


С площадями и мостами.


Легендарный мост Тиберия в Римини, построенный в начале нашей эры (0014-0021 годы).


А еще здесь есть совершенно замечательная уютная узкая жилая улица, о которой я расскажу подробнее чуть позже.



(с) MyTravelnotes.Ru

2 комментария:

  1. Даже по фотографиям ощущается атмосфера Римини. Там очень красиво. Особенно меня мост впечатлил - ему уже столько веков, а он до сих пор стоит, не разрушается. Наверно его часто реконструируют, раз он сохранился в отличном виде. Или древние строители знали какие-то особые секреты долговечности сооружений)).

    ОтветитьУдалить
  2. Даже по фотографиям ощущается атмосфера Римини. Там очень красиво. Особенно меня мост впечатлил - ему уже столько веков, а он до сих пор стоит, не разрушается. Наверно его часто реконструируют, раз он сохранился в отличном виде. Или древние строители знали какие-то особые секреты долговечности сооружений)).

    ОтветитьУдалить