пятница, 21 июля 2017 г.

Альбом Meteora от Linkin Park и монастыри Метеоры в Греции

Честер Беннингтон, ведущий солист группы Linkin Park, к сожалению, покончил с собой вчера. Помнится, в юности очень любил эту группу. Жаль Честера, ему был всего 41 год.


Ну а в блоге эта запись появилась потому, что один из самых известных и успешных альбомов группы, Meteora, был назван в честь монастырей Метеоров, которые я довольно подробно описывал здесь.

Идея дать имя альбому в честь монастырей пришла музыкантам во время европейского турне. Они увидели журнал о Греции с описанием комплекса горных монастырей. Они вдохновились постройками, буквально отрицающими законы гравитации.

«Мы разговаривали с людьми, которые были там, они приезжают в Метеору, чтобы уединиться, забыть о своих проблемах, о цивилизации, — рассказал Джо Хан, — люди едут туда, чтобы найти себя. Об этом наш альбом — о нахождении самого себя».

(с) MyTravelnotes.Ru

2 комментария:

  1. Да, жаль талантливого певца. Я порой с удовольствием слушал Linkin Park. Интересно, чего же ему в жизни не хватило? А в честь Метеоров просто нельзя было что-нибудь не назвать, ведь монастыри на высоченной горе являются настоящим чудом, сотворенным человеком.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, жаль талантливого певца. Я порой с удовольствием слушал Linkin Park. Интересно, чего же ему в жизни не хватило? А в честь Метеоров просто нельзя было что-нибудь не назвать, ведь монастыри на высоченной горе являются настоящим чудом, сотворенным человеком.

    ОтветитьУдалить