воскресенье, 27 августа 2017 г.

Разновидности активного отдыха в республике Адыгея

Если вы являетесь поклонником активного отдыха, то вам совсем не обязательно выезжать за рубеж, чтобы получить заряд адреналина и прекрасно провести время на лоне природы, ведь в России тоже есть немало мест, способных предложить вам все необходимое для подобного времяпрепровождения.
Одним из них является республика Адыгея, на территории которой можно взобраться на высокие горы, спуститься в глубокие каньоны, прогуляться по густым лесам и осуществить сплав с быстрых речек.


Заранее отметим, что найти интересные предложения по отдыху в Адыгее можно на официальном портале компании Adventurity, которая целиком и полностью специализируется на оригинальных путешествиях и незабываемых приключениях. Она способна организовать гонки по бездорожью, езду на снегоходах, путешествие по Амазонке и так далее.

Какие виды активного отдыха можно найти в Адыгее?


Первым делом отметим, что чаще всего в эту республику приезжают любители рафтинга – сплав по горным речкам. Для этого тут присутствуют десятки самых разнообразных маршрутов, но наибольшей популярностью пользуются Киши-1 и -2, а также Гранитный каньон. Настоящие профессионалы выбирают «Московскую бочку».

Любите лошадок? Тогда вам обязательно стоит устроить прогулку на этих резвых животных, чтобы взглянуть на великолепные Кавказские горы, вершины которых всегда покрыты снегом, или на глубокие ущелья, у которых зачастую не видно дна под пеленой тумана. Впрочем, в подобных путешествиях можно обойтись и без коней, отправившись в продолжительный туристический поход. По пути вы сможете посетить Кавказский биосферный заповедник или подняться на главные вершины региона, например, на Пшехо-су и Фишт.

Немалым спросом также пользуется каньонинг, связанный с движением по каньонам в горной водичке. Чтобы не замерзнуть, путешественники надевают на себя неопреновые костюмы и гидрообувь. Разумеется, они также берут с собой альпийское снаряжение и постоянно носят каски. Впечатления от подобного похода незабываемые, так как удастся увидеть прекрасные водопады, побывать в глубоких пещерах и даже посетить стоянку древних людей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий