среда, 4 октября 2017 г.

Природа Гоа

Природа Гоа в Индии на самом деле замечательная. Особенно красиво здесь сразу после сезона дождей, когда растительность еще не успела засохнуть. 


Гоа, как известно, самый маленький штат Индии, расположенный на юге страны. В прошлом Гоа являлся португальской колонией, что отражено в архитектуре крупных и не слишком городов.


Кстати, Гоа очень недорогой курорт. Самое дорогостоящее это перелет. Ночевка в отелях и еда стоят здесь очень дешево.


И, да, говорить "поехал на Гоа" неправильно. Гоа не остров, поэтому говорить следует "еду в Гоа". В Гоа очень влажный воздух, который играет не последнюю роль в разнообразии растений. 


Самое лучшее время в Гоа это период с октября по февраль. В это время температура ночью здесь составляет 20 градусов, а днем около 30. В остальные месяцы в Гоа значительно жарче.


Однако купаться здесь можно круглый год. Температура океана в Гоа не опускается ниже 28 градусов, достигая более 30 в мае.


Гоа разделен на Северный и Южный, различаются не только по отелям, стилю отдыха, но и по природе. На юге красивее, но на севере веселее. Кстати, аэропорт Гоа "Даболим", располагается посередине штата. 


Однако, надо понимать, что картинки с голубой прозрачной водичкой и белоснежными пляжами, которые часто показывают в агентствах, не соответствуют действительности. Пляжи Гоа отнюдь не "баунти". Песок здесь желтый, соответственно и вода мутная. За белым песком и прозрачной водой следует ехать на Мальдивы или Карибы. А вообще самый красивый пляж здесь это Палолем. Взгляните на карту Гоа на сайте https://www.tourister.ru/world/asia/india/region/goa/map, чтобы понимать, где и что здесь находится. 


Кстати, к природе относятся и коровы. Их тут очень много. Некоторые сбиваются в стаи, другие живут поодиночке. В общем-то распространены также, как собаки или кошки в наших краях. 


И, да, малярии в Гоа бояться не следует. Ее тут практически нет. Шанс заразиться ничтожно мал. 



(с) MyTravelnotes.Ru

1 комментарий:

  1. Приходилось бывать в Гоа. Природа штата действительно впечатляет, места для фотосессий находятся буквально повсюду. Единственный минус - отсутствие прозрачной воды на пляжах. Хотя если отдыхающих мало и придти пораньше, то можно неплохо покупаться.

    ОтветитьУдалить