среда, 4 октября 2017 г.

Интересные факты о Паттайе

Продолжаю делиться интересными фактами о Паттайе, самому популярном городе-курорте Таиланда. С первой частью подборки можно ознакомиться здесь.


1) Известно, что в тропическом парке Нонгу Нуч, проходит самое масштабное не только в Таиланде, а во всей Азии, шоу слонов. Посмотреть его следует всем и каждому. Особенно обожают это шоу дети. Кстати, страховка для ребенка в Таиланд особенная, подробнее о ней можно почитать здесь.


2) В Паттайе также находится один из лучших в Азии аквапарков.

3) В Паттайе имеется музей бутылок. Больше такого нигде в Таиланде нет.

4) В Паттайе почти 400 отелей! А еще около 400 гестхаусов.


5) Арендовать недвижимость на месяц или два здесь проще простого и стоит недорого. Хорошая квартира недалеко от моря обойдется примерно в 300 долларов в месяц.

6) В Паттайе нет центрального водоснабжения. Поэтому воду из под крана тут пить категорически нельзя. Также не рекомендуется в ней готовить. Лучше покупать бутилированную воду. Специальные автоматы с водой расположены всюду. Стоит вода около 1,5 рублей за литр. Впрочем, в таких автоматах также имеется риск получить не слишком чистую воду.

7) Передвигаются по Паттайе на сонгтео и тук-туках. Также имеется развитая служба такси. А еще тайцы могут подбросить вас куда угодно на своем мопеде.

8) 16 кухонь мира можно обнаружить в Паттайе. Покушать можно в ресторане с тайской, индийской, китайской, немецкой, итальянской, шведской, мексиканской, вьетнамской, бразильской, японской, русской, украинской, армянской, грузинской, узбекской и баварской кухней.

9) В Паттайе находится 6 McDonald's. Многие считают, что именно из-за сетей быстрого питания в Таиланде появились толстые дети.

10) А вообще тайцы предпочитают кушать в макашницах, специальных мопедах-кафе.

11) Королевская семья Паттайю любит не слишком, считая, что ее ночная жизнь портит репутацию страны.

12) В Паттайе есть специальный массаж обнаженным телом.

13) В Паттайе работает около 30 тысяч девушек, которые оказывают услуги для взрослых.

14) Тут можно увидеть необычный конкурс красоты "Мисс Мира среди трансвеститов".

(с) MyTravelnotes.Ru

2 комментария:

  1. Да, Паттайя - своеобразное место. Здесь и много интересного есть, и немало того, чего жителям Таиланда стыдиться надо. Мне посчастливилось увидеть шоу слонов - грандиозно и захватывающе! И аквапарк там потрясающий. А ночная жизнь действительно "кипит", не очень приятно все этосо стороны наблюдать.

    ОтветитьУдалить
  2. Дешево, но есть что посмотреть и где отдохнуть красиво

    ОтветитьУдалить