понедельник, 2 октября 2017 г.

Нормы поведения в ОАЭ

Если вы собираетесь в ближайшем будущем отправиться в Объединенные Арабские Эмираты на отдых, то мы советуем вам первым делом ознакомиться с некоторыми нормами поведения в публичных местах, которые обусловлены не только исламом, но и обычаями местных жителей. В ОАЭ всегда поддерживали скоромность, гостеприимность и уважение к окружающим.




Согласно местным традициям девушки должны носить максимально скромную одежду. Большинство женщин, живущих в Эмиратах обязательно надевают абайю поверх своих вещей. Им также рекомендуется прятать свои волосы с помощью особого шарфа. Естественно, туристкам соблюдать подобные требования не нужно, но при этом они не должны появляться в обществе в откровенной одежде, например, в мини-юбках, платьях с глубоким вырезом и так далее. Ни в коем случае не стоит выходить на улицу в купальнике – это наверняка приведет к возникновению конфликтов и даже задержанию.

Прибывая в ОАЭ следует следовать требованиям морали. К примеру, тут на законодательном уровне запрещены любые связи вне брака. За это можно даже сесть в тюрьму. Однако иностранных туристок ждет заключение и депортация только в том случае, если у них родится ребенок от человека, не являющегося их мужем, в местном роддоме.

Во время Рамадана днем верующим нельзя есть и пить, а также курить. По этой причине большинство всех заведений общественного питания закрываются в дневное время суток и открываются лишь ночью. Иностранцам в этот день не стоит употреблять алкогольные напитки или различную пищу на виду у людей, не говоря уже о курении.

Путешественникам, не относящимся к мусульманам, запрещено ходить в мечети. К исключениям относятся только достопримечательности, которые открыты для туристов в определенные периоды времени. Делать снимки местных жителей можно лишь с их разрешения.

Основные виды наказаний


Сразу отметим, что в Эмиратах строго наказывают даже за незначительные проступки. К примеру, если выбросите мусор на улице, то вам придется заплатить штраф в размере пятисот дирхам (это больше ста долларов). Из-за некорректного поведения в отношении любой женщины можно сесть в тюрьму или заплатить огромный штраф. За употребление или хранение наркотиков здесь могут посадить за решетку на срок до 5 лет, причем наличие в аптечке препаратов, которые содержат наркотические вещества, приравнивается к употреблению наркотиков.

Статья написана по материалам сайта otdihaidubai.ru

2 комментария:

  1. Многие туристы уже жестоко поплатились за то, что с пренебрежением относились к иностранным законам. Поэтому всегда важно перед путешествием ознакомиться с местными законами, традициями. Тогда путешествие станет приятным и принесет немало удовольствия.

    ОтветитьУдалить
  2. Многие туристы уже жестоко поплатились за то, что с пренебрежением относились к иностранным законам. Поэтому всегда важно перед путешествием ознакомиться с местными законами, традициями. Тогда путешествие станет приятным и принесет немало удовольствия.

    ОтветитьУдалить