вторник, 28 ноября 2017 г.

Горки Город – современный всесезонный сочинский курорт

Количество любителей путешествий увеличивается практически ежедневно. Это способствует развитию туристической инфраструктуры, которая приносит хорошую прибыль регионам страны.
Сочинская олимпиада стала весомым фактором для постройки новых объектов. Одним из них стал Город Горки – один из курортов, характеризующихся живописными природными уголками и уникальной архитектурой. Здесь расположена современная горнолыжная база, рассчитанная на любителей экстремального отдыха.


Курорт имеет своеобразную структуру, так как он состоит из четырех уровней, отличающийся высотой расположения. Самая высокая точка горнолыжной трассы Черная пирамида расположена на 2340 метре над уровнем моря. Для подъема между уровнями построена автомобильная дорога и абсолютно безопасная и надежная канатная трасса. Уникальный город рассчитан на одновременное проживание около 10 тысяч человек. Комфортность отдыха обеспечивается наличием ресторанных комплексов, кафе, магазинов, развлекательных центров, спортивных школ, спа-салонов, закрытых бассейнов, тренажерных залов. Качественное обслуживание гарантирует медицинский центр с современным оборудованием и квалифицированными сотрудниками.

Горки Город располагает большим номерным фондом, представленным отелями и отдельными апартаментами. Прием туристов проводиться круглый год. В летнее время они отдыхают на берегу горной речки Мзымта, которая отличается чистыми пляжами и комфортными пешеходными зонами. Верхний город курорта радует посетителей своей спокойностью и размеренностью. Его архитектура очень напоминает аристократизм развитых европейских стран. Кроме множества отелей здесь есть площадки, предназначенные для проведения спортивных или культурных мероприятий.

Лыжный сезон на курорте длится почти полгода. Трассы с различным уровнем сложности принимают не только профессионалов-спортсменов, но и новичков, делающих первые шаги на скоростных спусках. К услугам посетителей есть 11 канатных дорог кресельного и гондольного типа. Горнолыжное снаряжение можно получить в пункте проката, а профессиональную консультацию – в инструкторской школе. Безопасность отдыхающих гарантирует наличие службы спасения, где работают только высококвалифицированные специалисты. В летнее время в Горки Город можно посетить байк-парк или принять участие в увлекательных экскурсиях по живописным местам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий