среда, 29 ноября 2017 г.

Интересные факты о Сейшелах

Сейшельские острова действительно очень необычные. Тут ни на что не похожая природа, растут уникальные растения, деревья, а на берегу можно обнаружить камни самой необычной формы.


Ниже подборка интересных фактов об этих островах.

1) В составе Республики Сейшельские Острова 115 островов, которые заселены лишь отчасти. Обитаемыми считаются только 33.

2) На Сейшелах ходит своя валюта, сейшельская рупия.

3) Уникальные пальмы, дающие огромные кокосы Коко-де-Мер необычной формы и весом в десятки килограммов, являются одними из самых древних растений на планете. Вероятно, что это даже самые древние деревья на Земле, которые росли еще во времена динозавров. Можно заказать логотип с изображением кокоса Коко-де-Мер.


4) На Сейшелах много летучих собак или, как их еще называют, летучих лисиц (выглядят, как огромные летучие мыши, только с симпатичными мордочками).

5) Сейшельские острова бывают коралловыми или гранитными. Гранитные острова одни из самых древних образований на Земле. Поэтому многие ученые считают, что Сейшелы это часть некого древнего континента, ушедшего под воду миллионы лет назад.

6) На Сейшелах главой семейства считается женщина, а не мужчина. Тут матриархат.

7) Самая маленькая столица мира находится на главном и самом большом острове Сейшел, Маэ. Называется Виктория. А еще это одна из самых дорогих столиц на Земле. Сейшелы вообще острова не дешевые. И это касается не только отелей, но и просто еды. Кушать тут дорого.

8) На острове Альдабра живут сотни тысяч огромных черепах. Некоторые из них достигают веса более 500 килограммов и живут более 200 лет.

9) Около 70% сейшельцев работают в сфере туризма. Собственно, большую часть ВВП страны как раз и дает туризм.

10) Ниже 25 градусов тут никогда не бывает, даже ночью. Сейшелы отличный курорт для отдыха в любое время года.

11) На Сейшельских островах примерно 70 потрясающих пляжей.

12) Здесь почти не бывает ураганов. За 500 лет наблюдений случился только один.

13) А открыл этот рай Васко да Гама в 1502 году.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий