понедельник, 20 ноября 2017 г.

Экскурсии в Петергоф

Если вы никогда не были в Петергофе, то, обязательно вам стоит побывать здесь. Загородная императорская резиденция недалеко от Санкт-Петербурга, основанная в 18 веке Петром I.

Это удивительной красоты дворцово-парковый комплекс, который украшают фонтаны. Место, где соединяются роскошь, природа и невероятной красоты архитектурные сооружения, лучших мастеров Европы того времени. Экскурсии для школьников здесь.

Экскурсии в Петергоф позволят вам в полной мере насладиться достопримечательностями этого прекрасного города-парка. Многие туристы, которые едут в Питер, обязательно выделяют один день, для посещения Петергофа, находящегося всего лишь в 40 км.

Дворцово-парковые комплексы

Главная достопримечательность города, его сердце – Большой каскад, который находится в Нижнем парке. Всего, ансамбль состоит из Верхнего сада, Нижнего парка и дворца.

В центре каскада расположена скульптура Самсона, раздирающего львиную пасть. Нижний парк это многочисленные фонтаны, один лучше другого.

Невероятно красиво этот комплекс смотрится с высоты птичьего полета. Чтобы увидеть Петергоф с высоты, совсем необязательно брать в аренду вертолет, а достаточно подняться на смотровую площадку собора св. Петра и Павла, откуда открывается весь вид на город и окрестности.

Летняя резиденция императоров - Александрия. Очень красивый дворец в готическом стиле, который окружен двухуровневым приморским парком.

Парки Петергофа

Экскурсии в Петергоф, это, прежде всего, осмотр фонтанов и парков. Все парки здесь ухожены, каждый из парков отличается своим, индивидуальным ландшафтным дизайном. Парк «Александрия» изначально был основан, как охотничьи угодья, что проявляется в его втором названии «Зверинец». Теперь же здесь, прогуливаются любопытные туристы. Имя дочки императора Николая I, получил огромный пруд в Колонистском парке и носит название – Ольгин. В западной части комплекса расположился Английский парк, который полностью копирует английскую парковый стиль, и глядя на него, кажется, что находишься не в России, а в английской усадьбе. Вдоль финского залива тянется Ольденбургский парк, который был полностью уничтожен во время войны, но частично восстановлен в наше время.

Фонтаны Петергофа

Трудно подсчитать сколько же фонтанов находиться в Петергофе, но, каждый из них по-своему красив и индивидуален. Свое знакомство с фонтанами туристы начинают в Верхнем саду. На входе расположился фонтан «Межеумный», который обрамляют по окружности статуи дельфинов и морского чудища. В Нижнем парке самый красивый, это фонтан «Самсон». Он не только самый красивый, но и самый большой. Трехуровневая конструкция в которой насчитывается 64 фонтана и более двухсот скульптур.

В античном римском стиле выполнены «Адам и Ева» - самые старые фонтаны в Петергофе.

Экскурсии в Петергоф не оставят равнодушными никого. Ведь этот город, настоящее произведение, лучших архитектурных мастеров того времени, а также, ландшафтных дизайнеров современности, которые постепенно восстановили этот комплекс, подарив людям, приезжающим сюда, приятные эмоции и впечатления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий