понедельник, 18 декабря 2017 г.

Ресторан "Кето и Котэ" в Тбилиси

Декабрьский Тбилиси меня приятно удивил. От отдыха мы с женой получили большее, чем ожидали. А потратили при этом довольно скромные деньги. Ниже расскажу о таком ресторане, как "Кето и Котэ", который стал для нас самым любимым в Тбилиси.


Впрочем, прежде, чем сесть за столик, вам придется найти это заведение. А это целый сложный квест. Без электронного путеводителя, имея на руках лишь адрес, вы вряд ли справитесь. Вроде бы заведение находится недалеко от центральной улицы Руставели, однако тщательно прячется в старых домах в глуби.


Ориентиры для вас - большой велосипед возле гостиницы Radisson. От него налево до McDonald's, там две развилки, выбирайте ту, что правее. Пройдете по улице до первого большого кругового поворота - вам туда; прямо. И вы на месте. Есть и другой путь. Вот он на карте.

Места следует бронировать заранее, "Кето и Котэ" очень популярное заведение (причем, не у туристов, а у местных). В первый раз мы пришли без брони и сидели возле двери (прохладно). Во второй - столик все-таки забронировали (сделать это не просто, если у вас нет телефона; сайта у заведения нет, нам пришлось прийти).

Атмосфера здесь совершенно замечательное, интерьер дорогой и красивый, но главное, конечно, кухня. Традиционная грузинская. А это хинкали, абхазура (такие грузинские котлеты), люля кебабы. В общем, кухня сытная, калорийная, мясная. Можно также заказать закуски, в том числе вяленое мясо.

Заметки о блюдах из "Кето и Котэ":

1) Люля-кебаб: Лучший из тех, что я пробовал в своей жизни, без шуток!
2) Абхазура: В блюде 3 котлеты, очень сытные, вкусные.
3) Хинкали: Хинкали здесь не такие большие, как в "обычных" заведениях Тбилиси. Зато и вкус у них совсем другой, более благородный, тонкий.

Что касается вин, то есть и дорогие и дешевые (и среди дешевых находятся настоящие маленькие шедевры из частных небольших виноделен).

В общем и целом, за атмосферой и лучшей грузинской кухней - сюда, в "Кето и Котэ".

Цены? Ужин из трех блюд и двух (!) бутылок вина стоил нам примерно 2000 рублей. По российским меркам, очень дешево. Для Грузии ресторан довольно дорогой.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий