понедельник, 15 января 2018 г.

Тбилиси в декабре (день 7)

Наша поездка в Тбилиси подходит к концу. Утром мы покупаем угощения родственникам в виде чебуреков и идем прогуляться по утреннему городу.


Выводы следующие: Тбилиси нам однозначно понравился. Тут красиво, тут очень хорошее отношение, здесь множество по-настоящему душевных ресторанов, великолепных и теплых церквей, много старины, низкие цены и всегда есть, чем заняться. 


Вернемся? Надеюсь на это.


Что еще запомнилось? Огромное количество попрошаек, увы. Уровень жизни невелик (хотя невелик он уже и у нас, спорить тут нечего), а ведь это столица.


Видно, что грузины рассчитывают на поток иностранцев из Европы (вывески на английском опять же), но их совсем не так много, чтобы поддержать на плаву огромное количество ресторанов и кафе (они то и дело открываются и закрываются). Больше все-таки едут из России.


Что еще? Запомнилась очень достойная полиция, которая всегда готова помочь, дать совет. Ездят полицейские на современных авто, выглядят подтянуто - видно, что реформа прошла не зря и оказалась действительно реформой, а не словами на бумаге.


А еще Тбилиси это город собак и кошек, которые всюду!


И, конечно, Тбилиси это люди, истории, то, чем они с вами готовы поделиться. А также огромное разнообразие вина. Пока!


(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий