вторник, 24 апреля 2018 г.

Аренда частного самолета

Большинство из нас летают в другие страны регулярными или чартерными рейсами. Но те, кто побогаче (бизнес-класс уже не их уровень, но они еще недостаточно богаты для приобретения личного самолета), предпочитают арендовать частный самолет, который довезет его в том или ином направлении наиболее комфортным образом.


Изучил информацию в сети и выяснил, что аренда частного самолета на сегодня является довольно-таки востребованной услугой и весьма распространенной, особенно среди москвичей.

Одним из лидеров на московском рынке является компания Leading Charter Technologies, которая работает на рынке уже 11 лет. Сам сайт устроен очень удобно. Вы можете сами выбрать направление (откуда и куда полетите), а затем оставить заявку. С вами свяжутся либо по телефону, либо опишут все нюансы и ознакомят с ценником по электронной почте.

Впрочем, среди туристов бизнес-самолеты арендуют единицы. В основном эта услуга востребована для деловых людей, бизнесменов, которым нужно куда-то слетать, при этом максимально сэкономив время. Частные авиарейсы по затратам времени несравнимы с регулярными или чартерными. Поэтому многие бизнесмены высокого уровня и пользуются подобными услугами. Им это экономить и время и деньги. Кроме того, многие деловые вопросы вовсе можно решить на борту частного самолета.

Статистика показывает, что, несмотря на кризисные годы (хотя, возможно, кризис ощущаются только у нас с вами, "внизу", а "наверху" все иначе), спрос на подобные перелеты постоянно растет. Поэтому и фирм, вроде Leading Charter Technologies, на рынке сегодня хватает. Однако такого авиапарка нет почти ни у кого. Дело в том, что Leading Charter Technologies способна предложить, как маленькие самолеты, так и настоящие большие пассажирские, рассчитанные на несколько сотен человек. Всё зависит от потребностей клиента.

И, кстати, цены вовсе не заоблачные, как можно было бы ожидать. Например, я проверил, сколько будет стоить улететь в Болонью из Ростова-на-Дону на двух человек. Ценник оказался ниже 2000 евро. Выбранный самолет - бизнес-джет Citaton Mustang, способный совершать полеты на расстояние до 2130 километров. Рассчитана такая машины на 4 человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий