пятница, 11 мая 2018 г.

Факты о Диснее

С мультфильмами Уолта Диснея, думаю, знакомы все. Многие росли на них, особенно те, чье детство пришлось на девяностые. Помню, как по воскресеньям ждал "Час Диснея" на Первом Канале.


Ниже подборка интересных фактов о мультфильмах Диснея, самом Уолте Диснее и о его компании.

1) Дисней дарил свое домработнице на праздники акции компании Дисней. В итоге женщина умерла долларовой миллиардершей!

2) На 1990-е годы пришелся так называемый Диснеевский Ренессанс. Старт был дан "Русалочкой", вышедшей в 1989 году. А закончились девяностые в 1999 с мультфильмом "Тарзан". Все эти любимые нами мультфильмы 90-х заработали компании около 4 миллиардов долларов!

3) В Диснейленде был полностью снят фильм "Побег из Завтра" (2013 год). Кстати, руководство парка никто не предупреждал. Актеры тайно считывали роли со смартфонов, чтобы не выдать себя. Кстати, если вас интересует экскурсия в парижский Диснейленд, о котором я много писал в этом блоге, то я бы вам порекомендовал частного гида в Александра. Вот его контакт: +33699775550 (можно связаться через мессенджеры).

4) Фирменный телевизионный канал Disney не показывает никакую рекламу, кроме рекламы собственных шоу, фильмов и мультфильмов, а также любой другой продукции Диснея.

5) Траверс, создавшая Мэри Поппинс, терпеть не могла экранизации своих книг. Более того, она запретила Диснею экранизировать ее другие работы.

6) Самый крупный покупатель фейерверков в США это Диснейленд.

7) Дисней выпустил 3 из 5 самых провальных картин в истории кинематографа. Это "Тайна Красной Планеты", "Джон Картер" и "Одинокий Рейнджер".

8) Во время премьеры "Пиноккио" Дисней нанял 11 карликов, переодел их в куклы, и поставил у входа для приветствия детей. Правда, заплатили им очень мало, что вызывало скандал.

9) Существует версия "Короля Льва" с плохим финалом, где Шрам побеждает Симбу. Однако затем и сам Шрам гибнет в огне. Но такую концовку посчитали слишком жестокой для мультфильма. И поэтому финал изменили.

10) Во всех Диснейлендах много кошек. Они защищают парки от мышей. Кстати, селить кошек в Диснейлендах придумал сам Дисней. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий