пятница, 11 мая 2018 г.

Интересные факты о Дубае

Дубай на сегодняшний день является одним из наиболее быстрорастущих городов мира. А еще это популярное туристическое направление. Здесь почти всегда теплое море, отличная погода и огромное количество развлечений для путешественников.


А ведь еще в 1960-х годах Дубай был всего лишь крошечной и очень бедной деревушкой...

1) В Дубае модно покупать диких животных в качестве домашних питомцев. Так, богатые арабы держат дома гепардов вместо кошек.

2) Преступности в Дубае почти нет. Это один из самых безопасных городов планеты. Закон здесь нарушать не стоит - штрафы гигантские, а за малейшую оплошность можно угодить в тюрьму.

3) Полицейские в Дубае часто ездят на автомобилях таких марок, как Ferrari или Lamborghini. Благодаря наличию таких машин, полицейские могут догнать любого нарушителя.

4) 83% населения Дубая - иммигранты. В основном из Индии и Пакистана. Лишь 17% - коренные жители.

5) Если в Дубае человек не оплачивает коммунальные услуги или взял кредит, но также не платит, ему грозит тюрьма.

6) 20% подъемных кранов Земли находится в Дубае.

7) Метрополитена Дубая имеет 42 станции.

8) На публике демонстрировать чувства в Дубае нельзя. Держаться за руки целоваться запрещено. За это также можно попасть в тюрьму.

9) Одиноким девушка ездить в Дубай не рекомендуется. Прав у женщин в Дубае действительно немного. Бывало так, что туристки, оказавшиеся в городе, а затем подвергшиеся насилию, затем сами попадали в тюрьму.

10) Отель Бурдж-эль-Араб является одним из наиболее дорогих и роскошных отелей на Земле. Неофициально у него 7 звезд (из 5 возможных).

11) Самое же высокое здание Дубая, Бурдж-Халифа. Высота составляет 828 метров. Не знаете, как как добраться до Бурдж Халифа? Спросите у местных, вам подскажут.

12) В Дубае сейчас ведется строительство внутреннего городка в 2 раза больше по площади, чем Монако, с собственной системой климат-контроля. Город разместят под куполом.

13) 40% золота, которое продавалось в мире в 2013 году, пришлось на Дубай.

Комментариев нет:

Отправить комментарий