вторник, 19 июня 2018 г.

Увлекательное путешествие по Парижу

Париж по праву считается самым романтичным местом во всей Европе. Влюбленные парочки отправляются сюда отметить помолвку или годовщину знакомства, брака и многое другое.


Кроме особой атмосферы, Париж интересен своей историей и достопримечательностями. Наряду с вековыми замками и соборами в городе множество памятников современной культуры.

Эйфелева башня

Нужно быть просто сумасшедшим, чтобы побывать в Париже и не посетить знаменитую Эйфелеву башню. Данное сооружение с 1889 года считается символом столицы Франции. В высоту башня достигает 300 метров, экскурсия на вершину обойдется в среднем 15-17 евро. Подъем осуществляется посредством лифта, билеты рекомендуют покупать заранее, поскольку у башни всегда очередь туристов.

Лувр

Это самый известный и богатый на произведения искусства музей в мире. Здесь представлены самые знаменитые работы художников эпохи возрождения, находки, извлеченные из захоронений древнеегипетских фараонов, предметы искусства древней Греции. Площадь музея более 160 квадратных метров, чтобы увидеть за одно посещение все интересующие исторические артефакты и картины, рекомендуется воспользоваться услугами русского гида в Париже. Работает Лувр ежедневно, за исключением вторника, стоимость билетов от 11 евро с человека, детям и инвалидам предоставляются скидки.

Диснейленд в Париже

В этом парке развлечений можно повеселиться не только детям, но и взрослым. Парижский Диснейленд разбит на несколько тематических территорий и зону отдыха с отелями, сувенирными лавками, ресторанчиками и кинотеатрами. Парк ежедневно посещают тысячи туристов, ожидание прохода к самым популярным аттракционам может длиться несколько часов, чтобы сократить это время можно воспользоваться быстрым проходом, данное приложение к билету позволяет вне очереди посетить любой аттракцион в определенный часовой промежуток. Стоимость билета на целый день обойдется в 75 евро.

Версальский дворец

Версальская резиденция королей находиться в пригороде Парижа. Дворец представляет собой комплекс, состоящий из парков, прудов и галерей. С 1801 Версаль носит статус музея. Сегодня дворец является одним из самых посещаемых туристических объектов в Европе. Кроме регулярных экскурсий и культурных мероприятий, в Версале происходят различные собрания политического характера: встречи президентов, подписание важных международных договоренностей.

Куда сходить вечером

В Париже много ночных клубов, куда регулярно приезжают ди-джеи со всего мира. Ночной клуб «Мулен Руж» является одним из самых элитных культурных заведений Парижа. Здесь ежедневно проходят шоу программы с живой музыкой и танцами. Средняя стоимость входа в заведения от 200 евро, начальная стоимость напитков 50.

Развлекательный комплекс «Лидо» находится на елисейских полях, больше подойдет людям готовым к эротическим откровениям. Здесь можно увидеть не только откровенные танцы, но и представления в духе артистов цирка дю солей.

Париж считается одним из центров торговли во Франции и Европе. Однако наша родная Москва в этом от Парижа не отстает. И торговый центр "Вегас" в Москве вполне может соперничать по представленному ассортименту с парижской Галерей Лафайет. Подробнее о "Вегасе" читаем на сайте "Туристер": https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/shops/12763.

Комментариев нет:

Отправить комментарий