суббота, 14 июля 2018 г.

Факты о Бора-Бора

Бора-Бора называют настоящим раем на Земле. Это одно из тех мест, которое хотят посетить все хотя бы раз в жизни. Уже побывали на Мальдивах? Видели Сейшелы? Даже посетили Фиджи?


Что же, Бора-Бора - ваша и наша следующая мечта. А что мы знаем об этом удивительном острове?


1) Где располагается Бора-Бора?

Остров находится в архипелаге Общества во Французской Полинезии. Бора-Бора располагается в 240 километрах от Таити. Остров имеет коралловое происхождение. Это атолл с центральной горой, окруженной рифом. Добраться сюда можно только на самолете или вертолете. Плыть от Таити слишком далеко.

2) Стоимость посещения Бора-Бора

Бора-Бора дорогой остров. Это ультра-люксовое направление, которое бюджетно посетить не удастся. И речь не только о перелете, который уже потянет на кругленькую сумму. Средняя стоимость отдыха в отеле на острове составляет 8000-10 000 долларов на двоих. На острове вы еще потратите 3000-5000 долларов. Ну и перелет обойдется в пару-тройку тысяч. Вот и считайте. Ну и мечтайте. Изучить предложения на билеты можно на сайте https://kudanado.by/.

3) А как увидеть Бора-Бора, не потратив столько денег?

Есть вариант. Взять круиз на лайнер, который делает остановку на Бора-Бора. Так вы сможете увидеть остров и не потратить кучу денег.

4) Климат Бора-Бора

Климат на Бора-Бора хороший. Здесь всегда солнечно и всегда тепло, более +25 градусов. Осадков мало, от 1500 до 3000 мм в год. Бывает сезон теплый, а бывает влажный. Но особой разницы обычный человек между ними не увидит.

5) Бора-Бора местные жители называют "Пора-Пора" и это означает "первенец". А "Бора-Бора" пошло от того, что так слышали название европейцы.

6) Бора-Бора территория Франции. Это заморская территория этой страны.

7) Во время Второй мировой войны США устроили на Бора-Бора свою военную базу. Но никаких боевых действий тут не происходило.

8) Общественного транспорта на острове нет. Передвигаются здесь пешком или на велосипедах.

9) Ядовитых змей и ядовитых насекомых на Бора-Бора нет. Это тропический и безопасный рай.

10) Единственная опасность здесь это падающие кокосы.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий