четверг, 30 августа 2012 г.

Перспективы изучения английского языка

Так как мотивации начать изучение языков у наших читателей должно быть много, в этот раз попробуем сделать так, чтобы она была с вами всегда, в любой момент вашей учебы. Предположим, вы уже когда-то начинали изучать английский и не увидели особого результата, а может быть вы изучаете его сейчас и вам не хватает мотивации.

А значит, самое время узнать поподробнее обо всех перспективах, которые откроются перед вами, как только вы овладеете некой, хотя-бы разговорной, базой.

Для начала, знайте, что англоговорящих людей очень много. Получается что всем общительным людям, которые любят общаться и находиться в центре внимания, заводить новые знакомства и расширять свой кругозор, навык английского очень поможет. Ведь шанс найти интересного вам собеседника значительно выше, когда людей больше.

Также приятным сюрпризом вам станет обилие современной литературы на английском языке. Действительно много достойных новых авторов сейчас есть, стоит пользоваться этим и качать все их книги, хотя бы в электронном виде!

Более того, изучать английский очень интересно. Можно пересматривать ваши любимые фильмы на английском и сопоставлять фразы, это научит вас многим разговорным оборотам или же просто послужит поводом для пересмотра классики.
Выбирать музыку станет намного легче, когда вы начнете задумываться над смыслом слов и понимать его! Более того, теперь можно будет подпевать любимым трекам без боязни, что вы говорите на несуществующем языке.

На данный момент я нахожусь на самых первых ступенях изучения английского. Из своего положительного опыта: я заметила, что иногда пытаюсь думать на английском и сейчас многие вещи даже в своей голове называю именно на этом языке. Это очень помогает усвоить некоторые фразы и запомнить положение слов в предложении. И так как на данный момент мой упор в изучении едет на грамматическую часть и склонен к письменному общению я чувствую что мое произношение очень плохое. Это всегда расстраивает, так что мне тоже самое время начать заниматься с кем-то и не игнорироваться практическую сторону вопроса.
Естественно, что первое время будет трудно, многие слова придется переводить и записывать, но далее вам не понадобиться это и вы просто сможете свободно использовать все слова из своего запаса, которые со временем будет увеличиваться естественным путем.

Самый лучший способ это разговаривать, причем много и долго, желательно без конкретной темы, чтобы затрагивать все аспекты. И естественно, что грамматическую часть намного легче понимать вместе с практикой. Так материал лучше усваивается и вы будете иметь несколько заготовок, которые активно используются в общении.

Начинайте изучать и оставайтесь верными своим первоначальным желаниям! Не важно, учитесь вы сами или изучаете английский с преподавателем, главное это действительно заняться этим и планомерно уделять этому время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий