среда, 6 февраля 2019 г.

Каменные дома в Саленто

Все, кто посещают Апулию и спускается по полуострову Салентино вниз, наверняка замечают вот такие каменные домики, расположенные то тут, то там, повсюду в этом регионе. Они же продаются вместе с участком за довольно небольшие деньги. Я уже писал о труллах и показывал их фотографии в путевой заметке о посещении Альберобелло. Так вот эти каменные домики точно также являются труллами и созданы методом сухой кладки. Пусть они и не такие красивые и яркие. 

salento-trullo

Это типичные постройки для этих мест. В таких вот домиках люди жили сотни и сотни лет назад. Некоторые из них ухоженные, внутри сделан ремонт. Итальянцы используют такие труллы в качестве дачного домика и приезжают в них летом или на каникулы. Кто-то сдает их в аренду. Но большинство, увы, стоят заброшенные. В них вполне можно зайти, так как дверей у многих труллов нет. Интересно посмотреть как там внутри? Внутри заброшенных труллов, увы, ничего нет. 

trullo-lecce

Зато у кого есть желание перебраться в Италию и поселиться в старинном, к тому же еще и экологически чистом, доме, при этом не потратить миллионы евро, вполне себе вариант.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий