воскресенье, 25 марта 2012 г.

Аквапарки Анапы

Поход в аквапарк – это веселое развлечение и для детей, и для взрослых, которое отлично разнообразит отдых на морском побережье. В Анапе и поселках рядом с ней имеется целых четыре парка, один из которых предназначен специально для детей.


Аквапарк «Ласковый берег»

«Ласковый берег» - это небольшой аквапарк под открытым небом, расположенный недалеко от Анапы в станице Благовещенская. Здесь постоянно работают две взрослых и одна детская горка, а также два отдельных бассейна для маленьких туристов. Несмотря на небольшой размер территории, она оборудована всем необходимым для комфортного отдыха, включая кафе, бар и столовую. Сюда очень удобно зайти по дороге на пляж или с пляжа. Пусть горок не так много, но зато здесь редко бывает чересчур шумно.

Детский аквапарк «Осьминожка»

Анапа носит гордое звание детского курорта. Неудивительно, что в городе действует отдельный аквапарк для маленьких посетителей. «Осьминожка» - это мелкий крытый бассейн с несколькими горками. Поскольку комплекс расположен на территории санатория «Надежда», туристам придется соблюдать несколько правил:
  • сеансы для туристов, не являющихся постояльцами санатория, начинаются с 14 часов;
  • длительность сеанса 50 минут (с возможностью продления);
  • взрослым не нужно платить за дополнительный билет, но и в воду заходить запрещено;
  • для посещения требуется купальник и сменная обувь, которая не скользит.
В разгар сезона билеты лучше покупать заранее, поскольку желающих отдохнуть от жары под крышей и развлечь детей всегда очень много. Вот тут можно забронировать жилье недалеко от аквапарка, удобное для проживания с малышами.

«Олимпия»

Этот аквапарк расположен в Витязево недалеко от Анапы. Он оформлен в греческом стиле, как и большинство развлекательных комплексов в поселке. Это настоящий город водных развлечений, где имеются:
  • аттракционы «Аид» - горки для настоящих экстремалов, позволяющие развивать скорость до 12 м/с (с 14 лет);
  • комплекс «Зевс» для туристов 10 лет и старше состоит из четырех горок различной длины;
  • «Элизиум» - городок с небольшими горками и другими водными аттракционами для самых маленьких посетителей;
  • бассейн «Посейдон» для желающих просто отдохнуть и поплескаться;
  • кафе, бар и магазин сувениров.
В «Олимпии» постоянно работают аниматоры. Днем организуются веселые развлечения для всей семьи, а вечером – пенные дискотеки. Здесь никогда не будет скучно.

«Золотой пляж»

Аквапарк «Золотой пляж» расположен в самом центре Анапы рядом с городским пляжем. На открытой территории оборудовано более 20 разнообразных горок и водных аттракционов:
  • шесть захватывающих дух спусков для любителей острых ощущений, среди которых «Камикадзе», «Лампа Аладдина», «Черная дыра» и другие;
  • несколько довольно пологих, но извилистых горок, которые понравятся и взрослым, и детям;
  • детский комплекс «Остров Сокровищ» с веселыми аттракционами и подходящими по высоте горками;
  • бассейн «Дракоша» с фонтанами и маленькой горкой для малышей; вокруг него имеются удобные шезлонги, где родители могут отдохнуть, присматривая за детьми;
  • большой волновой бассейн с имитацией прибоя и подводных течений.
Парк оборудован всей необходимой инфраструктурой: раздевалки, туалеты, душ, зонтики и шезлонги, бар и кафе. Даже целого дня не хватит, чтобы накататься вволю.

Ехать на море, чтобы купаться в бассейнах аквапарка? Почему нет? Это отличный способ разнообразить отдых и подарить себе и детям массу впечатлений. Если Вы решили провести отпуск в Анапе, обязательно посетите местные парки водных развлечений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий