четверг, 4 апреля 2019 г.

Десятка лучших кемпингов мира

Кто-то предпочитает стандартный отдых в гостиницах. Другим нравится активный отдых. А некоторые попросту не мыслят свое путешествие без дома на колесах и кемпингов. Как раз для последних я и составляю данный топ. Тут собраны лучшие кемпинги мира.


Которые, к слову, вполне можем посетить и мы. Ну, большинство. Достаточно сесть в свой дом на колесах или даже обычный автомобиль, загрузить всё в большой автобагажник на крыше (изучить ассортимент и купить таковой можно на сайте https://boxfind.com.ua/) и отправиться в свое путешествие мечты.

Ну а куда ехать, рассказываю ниже:

1) Lillehammer Camping (Лиллехаммер, Норвегия): Данный кемпинг находится на берегу озера Мьёса в Норвегии. Рядом располагается исторический центр Лиллехаммера. Потрясающе пейзажи и чистейший воздух для вас обеспечены!

2) Fagernes Campingpark (Фагернес, Норвегия): Также располагается в Норвегии в живописном месте среди озер, гор и лесов.

3) Кемпинг в Форт Мак-Муррей (Альберт, Канада): Это самый большой кемпинг мира. Сюда, увы, из России на машине не добраться, придется лететь на самолете, а уже в Канаде брать в аренду авто.

4) Four Seasons Tented Camp Golden Triangle (Чианграй, Таиланд): В Азии также есть потрясающие кемпинги. Это один из таковых. Отдыхающие смогут отдохнуть в одном из 15 шатров на территории, а также пообщаться со слонами. Но цены тут кусаются.

5) Ecocamp (парк Торрес-дель-Пайне, Чили): Кемпинг располагается в экологическом заповеднике в Патагонии. Для фанатов чистейшего звездного неба наилучший выбор.

6) Elephant Watch Camp (Самбуру, Кения): Кемпинг посреди места обитания около 50 слоновых семейств. Но стоимость нахождения тут составляет порядка 4000 долларов за двоих на 3 ночи...

7) Banyan Tree Al Wadi (Рас-Аль-Хайма, ОАЭ): Кемпинг в пустыне Арабских Эмиратов. Отдыхающим предоставляются открытые шатры из натурального шелка. У кемпинга есть своя зона SPA.

8) Canonici di San Marco (Мирано, Италия): Сюда вполне можно доехать на машине и из России. Располагается между крупными городами Падуя и Венеция. Стоит удовольствие побывать в одном из лучших кемпингов Европы всего около 100 евро в сутки на двоих.

9) Clayoqot Wilderness Resort (Тофино, Канада): Потрясающий кемпинг на лоне дикой природы в Кангаде. Вас будут окружать дикие звери и живописный лес.

10) Ramberg Gjestegård (Рамберг, Лофотенские острова): Еще один кемпинг Норвегии, расположенный на пляже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий