понедельник, 6 мая 2019 г.

Отдых в Египте - преимущества, особенности, курорты

Преимущества отдыха в Египте известны уже давно: удобный отдых на пляже под жарким солнцем на берегах Средиземного и Красного морей, возможность изучить подводные просторы в специальном костюме, многогранная экскурсионная программа с посещением множества исторических и культурных мест.


Египет можно сравнить с елью, потому что в любое время года его моря имеют бирюзовый цвет, подводный мир всегда пестрит своими красками, и толпы туристов со всего света постоянно бродят по просторам страны. Рекомендуем туры в Египет из Харькова

Множество путешественников из Украины любят каждый год приезжать в Египет, и так привыкли к этому, что даже называют его своей второй дачей, где всегда можно загореть под лучами солнца и искупаться в чистой воде. В экскурсионную программу конечно же входят известные на весь мир исторические памятники: пирамиды Хеопса и Луксор, их посещают нескончаемый поток туристов, желающих прикоснуться к частичке древней цивилизации. Любителей подводного плавания здесь можно встретить буквально на каждом рифе.

Столицей Египта является город Каир. Из мегаполисов можно отметить популярные среди туристов города Александрия, Луксор, Асуан и Гиза. Популярные курорты среди наших туристов - Шарм Эль Шейх, Хургада. Родина сфинксов и фараонов не имеет стандартного деления на регионы, как у большинства государств. Еще со школьных учебников многие знают, что древний Египет подразделялся на Нижний, Средний и Верхний. И что удивительно, Верхний Египет на самом деле находится на юге, а Нижний на севере страны. Помимо вышеперечисленных трех регионов, в Египте есть еще три крупных области: Синайский полуостров, территория вокруг Красного моря и Западная пустыня.

Туры в Шарм Эль Шейх - http://estet-tour.com.ua/tury-v-sharm-jel-shejh-iz-harkova/

Погода в Египте очень теплая, климат тропический. В зимнее время температура воздуха держится в районе двадцати трех градусов по Цельсию, летом же подымается до сорока градусов. Весной по стране проходят сухие ветры хамсин. Купаться в Египте можно в любое время суток, температура воды всегда держится оптимальной для купания – от двадцати до двадцати восьми градусов тепла. На зимний отдых в Египет не будет лишним захватить с собой парочку теплых вещей, ночью температура может опуститься до пятнадцати градусов.

Для посещения Египта жителям Украины и стран СНГ потребуется виза. Туристам также рекомендуется позаботиться о медицинской страховке, так как лечение в египетских больницах, как и в других странах Африки, может оказаться очень дорогим. С собой разрешается брать деньги в размере, не превышающем десять тысяч долларов США. Также можно взять с собой двести сигарет, двести пятьдесят грамм табака, один литр спиртных напитков. Делать закупку алкогольных напитков в Египте можно в течении двух суток с момента прилета в страну. При этом в визу будет отмечено, сколько товаров вы купили, при превышении лимита купленной алкогольной продукции покупать ее будет нельзя, однако многие продавцы зачастую специально забывают ставить такую отметку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий