вторник, 11 декабря 2012 г.

Отдых в Паттайе

Одним из самых популярных среди туристов курортов Таиланда является Паттайя. Отдыхать в Паттайе можно по разному. Пляжная зона курорта настолько обширна, что позволяет отдыхать как семьям, так и любителям активного отдыха.


Для тех, кто предпочитает более спокойный отдых к услугам пляж Джомтьен-Бич, который расположен в южной части города отдельно от бухты Паттайя. Здесь можно проводить время с детьми. Центральный пляж находится вблизи центральной части города и имеет протяженность 3 км. Для любителей развлечений и активного времяпровождения – это идеальное место для отдыха.

Многочисленные рестораны предлагают как блюда национальной кухни, так и привычную европейскому желудку еду. Магазины и торговые центры расположены рядом с пляжами для удобства покупок. Отели, естественно, тоже находятся рядом с морем. Внутри них все, что требуется для отдыха. Если почитать отзывы об отелях Паттаи со стороны российских туристов, то среди них тяжело найти негативные. Очень много футболок с принтами Паттайи. Люди стараются запечатлеть пляжи, живописные закаты, парки Паттайи. Благо всего этого добра здесь в достатке. Некоторые вовсе так влюбляются в этот город и сам Таиланд, что в итоге продают все свое имущество и переезжают сюда навсегда. И их можно понять! Я бы сам переехал с удовольствием.

Основной пляж Паттайя-Бич предоставляет возможность покататься на водных видах транспорта, для любителей виндсерфинга – это отличная возможность совершенствовать свои навыки. Для туристов можно порекомендовать посещение «Кораллового острова», который расположен в 8 км к западу от Паттайи. Этот небольшой остров насчитывает 6 пляжей, на которых можно взять на прокат водные лыжи, оборудование для подводного плавания. Добраться туда можно и на пароме. Паром от Паттайи ходят с 7 утра до 6.30 вечера.

Для любителей разнообразного и насыщенного отдыха – отдых на Паттайе прекрасный вариант. Но за пляжным отдыхом все-таки лучше ехать на Пхукет. Там пляжи куда более разнообразные, живописные и, главное, чистые. Собственно, когда встает вопрос, что посмотреть на Пхукете, главное это именно пляжи. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий