суббота, 19 мая 2012 г.

Парк "Студия Дисней"

Сегодня я расскажу еще об одной части парижского Диснейленда - парке Студия Дисней (Disney Studios).  Этот парк, также как и сам Диснейденд платный и, соответственно, все аттракционы внутри бесплатные и работают по той же схеме что и в Диснейленде (очередь, фаст-пасс, талончики на запись). Но, давайте обо всем по порядку.

Первое небольшое испытание с которым вам придется столкнуться, если вы приедете в выходные, это проход на территорию парка. Не сказать что очередь на вход большая, но она есть.

Сразу после входа вас ожидает небольшой скверик со скульптурной композицией из мультфильма про то как Микки был помощником волшебником и оживил ведра со швабрами, чтобы они за него вымыли пол.

Чтобы попасть на основную территорию нужно пройти через павильон номер 1

Можно, конечно, обойти его и пройти слева или справа, но через него гораздо интереснее :) Внутри он выполнен как голливудский съемочный павильон

Декорации, прожектора - все как положено.

Пройдя через этот павильон вы попадаете на основную территории этого парка-студии, где вас встречает Уолт Дисней с Микки Маусом.

Сразу хочется отметить, что тут большая часть парка задумана под более взрослых посетителей, нежели в Диснейленде, так что основная часть аттракционов соответствующая. Хотя, и по детишек поменьше тоже не забыли - тут есть отдельная мультяшная часть, которая так и называется - Студия Мультфильмов (Toon Studio)

Тут можно встретить персонажей "Корпорации Монстров", к сожалению, пластмассовых.

И сфотографироваться на фоне знаменитого ангара

А если пройти чуть дальше, то вы окажитесь на аттракционе про летающие ковры-самолеты

В общем-то ничего необычного, но какой антураж! За кулисами, там где проходит очередь находится склад волшебных заклинаний

А в процессе катания вас "снимает" Джинн собственной персоной

Рядом павильон "В поисках Немо"

Где можно покататься на скоростной черепахе

И маленький городок Радиатор Спринг из Тачек

Где можно покататься на машинках

Рядом находится небольшая зона "Страна игр" (Playland) с персонажами из "Истории игрушек". На входе всех встречает огромных размеров Баз Лайтер

А внутри можно покататься вверх-вниз на парашютах

И поездить по кругу на собачке Пружинке

На этом более-мене подходящие для детей аттракционы заканчиваются и начинаются развлечения для взрослых. Основное из них - башня ужаса

Суть в том, что вас там катают вверх-вниз с разной скоростью, трясут на высоте и пугают. На входе даже стоит предупреждающая табличка, что многим из посетителей туда совсем не надо :)

Рядом с башней находится остановка трамвайчика, на котором можно прокатиться по всему парку.

А дальше находятся несколько павильонов, в которых проходят различные шоу. Например, шоу спецэффектов из "Армагеддона"

Рядом с которым можно сфотографироваться с космической машиной-дрелью из фильма

Или павильон, в котором проходит шоу каскадеров на автомобилях


Ну а помимо аттракционов и шoу в парке есть развлечения попроще, например, можно сфотографироваться, выглядывая из дырки в сыре.

Ну и в конце покажу вам один рекламный плакат из серии "Скоро на экране". Приоткрою, так сказать, завесу тайны.  ;)


6 комментариев:

  1. Очень понравилось! Так захотелось прокатиться хоть на чем-нибудь. А еще количество колясок на фото порадовало :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это только начало. Я наконец-то добрался до самого интересного - до парков :) Так что, на неделе еще про все части Диснейленда раскажу, и несколько видео с аттракционов выложу. :)

      Удалить
    2. Здравствуйте, еду в Дисней хочу купить электронный билеты. Пожалуйста подскажите, 2 дня 2 парка - это можно 2 дня и в тот и в другой ходить или 1 день - 1 парк. Я ни как не могу определиться. У меня будет всего 2 дня и я хотела провести 1 день в одном, а один - в другом, но сомневаюсь, в основном Диснее нам 1 дня хватит???? Спасибо.

      Удалить
    3. Добрый день!
      Билет на два дня в два парка это именно то, что написано. То есть можно в течении двух дней ходить в оба парка. В основном диснее один день - это только бегом пробежать. Я бы порекомендовал первые полдня сходить в Студиос, а потом полтора дня на сам парк. Почитайте у меня рассказы про все зоны парка - поможет понять куда вам больше хочется сходить.

      Удалить
    4. ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!!! Ура, хоть наконец-то разобралась.

      Удалить
  2. Супер! Напоминает Hansa Park на севере Германии, но там скромнее будет))

    ОтветитьУдалить