четверг, 17 мая 2012 г.

Ресторан Walt's в Диснейленде

Хотя в диснейлнде мест, где можно перекусить, рестораны, где можно присесть за столик и съесть первое-второе-третье можно пересчитать по пальцам - три в самом парке и четыре в деревне Дисней. Во всех я не был, но из тех трех, где был - этот мне понравился больше всего. Найти его просто. Он находится прямо посередине Main Street.

Там не только очень неплохо кормят (последний стейк в посте о Французской кухни отсюда), но здесь еще и очень красиво. Вот по такой лестнице вы поднимаетесь от входа в зал.

Точнее даже в несколько залов. Ресторан сделан в стиле большого дома, где в каждой комнате стоят по несколько столов.

Причем, каждая из комнат отличается не только антуражем но и мебелью.

При этом просто ходить по ресторану и рассматривать совершенно не возбраняется (если не мешаете другим гостям, конечно). Я в одном из залов на журнальном столике обнаружил вот такую интересную скульптурную композицию.

Так что, если будете в диснейленде и вам захочется основательно подкрепиться, можете зайти сюда - место очень неплохое :)

12 комментариев:

  1. Действительно, ну очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. выглядит, конечно, немного пафосно ))))) но, наверное, в таком необычном месте именно так и должен выглядеть ресторан. На полу ковры?!!! А Вы просто попали в такое время, когда он был пустой или там всегда так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на полу ковры. :)
      Скорее всего удачно попали, так как были там примерно в 4. Когда уходили народ начал подтягиваться ужинать...

      Удалить
  3. Хочу отметить, что в меню ресторана представлена полная гамма шедевров французского кулинарного искусства: традиционная кухня и изысканные вина, региональные блюда и «nouvelle cuisine» («новая кухня»), блюда в стиле фьюжн и всевозможные экзотические сочетания.
    Причём ЦЕНА всегда соответствует КАЧЕСТВУ !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меню, кстати, я выкладывал в посте "Цены в Диснейледне". Все три странички. :)

      Удалить
  4. Странно, в Диснейленде ждещь какой-нибудь демократичный макдональдс или подобую забегаловку. Тем более дисней) А тут такой ампир)
    Хотя кругом замки же. И ресторан должен быть как в замке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забегаловок там полно. Но там только перекусить. А если хочется нормально поесть, то в одном из четырех ресторанов.

      Удалить
  5. Узнаю знакомые места... В один такой зал мы зашли перекусить после того, как мне поляки, ехавшие с нами вместе в вагончике по Диснейленду, вернули сумку с документами и деньгами. Я так увлеклась парком, что вышла из вагончика без сумки. Представляете мое состояние, когда мы идем по парку и сзади раздается крик. Я поворачиваюсь и... о, ужас, бежит полячка с моей сумкой и что кричит)))У меня задрожали ноги. Потом мы с большой радостью зашли в такой ресторанчик. Атмосфера праздника и позитива очень благотворна))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это что, мне пачку сигарет вернули :) Я курил, сидя на ловочке, а она, видмо выпала из кармана. Отойдя метров на несколько от лавочки я понял что мне чего-то не хватает и вернулся искать. А мне на встречу идет женщина, сидевшая на соседней лавочке и протягивает мою пачку - "Вы не это ищете?" :)))

      И вообще в диснейленде коляски с пакетами, полными покупок оставляют на улице у входа спокойно.

      Просто праздник какой-то :)))

      Удалить
    2. Действительно, райское место! Так хочется, чтобы и у нас в Сочи была такая же атмосфера уюта и праздника. А то, мы часто туристов предупреждаем, что к нам в Сочи приезжают не только отдохнуть, но и подзаработать. Тырят везде: на пляже, в магазинах, в автобусе.

      Удалить
  6. А вот курить в парке по-моему не приветствуют, там есть строго отведенные места для курильщиков, но их очень не много. Хотя многие курят просто там где есть ближайшая урна. Но курящих на удивление было замечено почему-то не так много..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Курят там спокойно :) На аттракционах нельзя и в помещениях, а на улице везде курят.
      Вообще, по ощущениям, эта общеевропейская истерия с борьбой с курением как-то пошла на спад :)

      Удалить