понедельник, 13 марта 2017 г.

Москва. Измайловский парк.

Как я недавно писал, в эти выходные мы решили с ребёнком съездить погулять в Измайловский парк. Честно говоря, думали, что действительно погуляем, потому, что на большее я как-то особо не расчитывал. Оказалось, что очень зря. С тех пор, как я последний раз был в этом парке, тут не только не стало хуже, но даже стало намного интереснее.  Итак, рассказываю. Во-первых, на месте, где раньше был "Луна-парк" (в самом начале парка) теперь находится довольно большой парк аттракционов.

С аттракционами как для самых маленьких.

Так и для детей повзрослее. Например "Замок Страха"

Или аттракцион "Каноэ"

А еще есть какая-то забавная штука типа осады замка. Смысл, видимо, просто в том, чтобы из этих жёлтеньких пневматических пушек друг в друга пострелять.

Ну я для самых взрослых, как вы наверное заметили, есть "Американские горки".  Также был замечен аттракцион "Симулятор". Чего он симулирует я не узнавал, но выглядит внушительно ;)

На самое интересно - это, пожалуй, скала для любителей полазить. Такого, честно говоря, я еще не видел, даже за границей.

И, что характерно, стоит все это не то, чтобы очень дорого.

Интересно что за талоны техосмотра видно вверху? Это талоны на разрешение эксплуатации аттракционов.

Но самое интересное, особенно с точки зрения родителей ;) это вот этот вот аттракцион под названием "Джункли". Всего за 150 рублей ваш ребенок может там лазить и играть целых 40 минут! :)))

Практически вдоль всей главной аллеи, есть ларьки типа "Тир". Беспроигрышные. То есть, даже если вы ни разу не попадете, то за 200 рублей вы полюбому получите мыльные пузыри или ма-а-а-аленкую плюшевую игрушку.

Ди и сам парк из леса с небольшими вкраплениями цивилизации, превратился во вполне приличную парковую зону.

Кое где я даже заметил старые-добрые автоматы с газировкой :) Кстати, экскурсии по Москве на автобусе зачастую захватывают и этот парк.

А после колеса обозрения (да, есть там и такое), как оказалось, есть еще один парк аттракционов (вообще-то он тут и был, по крайне мере в моем детстве, но я не думал, что он сохранился). Самое интересное в нем это паравозик для малышей и настоящий тир (без призов, но с нормальными пристрелеными ружьями и пистолетами) для их родителей.

Ну в конце немного о ценах на еду. Еда тоже стоит вполне вменяемые деньги.

Так что, если вы живете в Москве, знайте, что сюда вполне можно сходить с детьми в выходные. А если не в Москве и собираетесь с детьми сюда приехать, то занесите этот парк в всписок мест для посещения.

PS. Находится он на метро "Партизанская".

4 комментария:

  1. За что люблю я этот парк так это за близость к метро даже не передать насколько я люблю парки рядом с метро ведь не нужно заботиться о том когда и во сколько нужно возвращаться - просто расслабляйся себе и получай удовольствие

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, близость к метро - это один из плюсов этого парка :)

      Удалить
  2. Юлия Симонова7 декабря 2012 г. в 11:02

    Как пустынно. Совершенно не было людей в парке. Очень непонятно.

    ОтветитьУдалить
  3. Сам парк больше подходит для отдыха с детьми.

    ОтветитьУдалить