понедельник, 25 июня 2012 г.

Немного средиземноморской кухни

Выбрал немного интересных фотографий интересных блюд из морепродуктов. Лобстера, к сожалению, не сфотографировал, так что отложим до следующего раза :)
Ну а пока:

Морепродукты с овощами гриль. Самое, пожалуй, вкусное блюдо - минимум дополнительных специй, никакого масла - просто гриль. Из морепродуктов использованы креветки, гребешки, осьминог и каракатицы.

Карпаччо из тунца с заправкой из оливкового масла и соевого соуса. Без заправки, мне кажется, было бы вкуснее.

И еще тунец. На этот раз тар-тар из тунца.

Среди ингредиентов замечен лук, помидоры, сладкий перец и молодой картофель.  Практически полноценный салат. :)

И еще одно интересное блюдо. Креветки жаренные по-провансски. Креветки вначале обжариваются на гриле, а потом доходят на сковороде в соусе из сливок, оливкового масла, сушеных помидоров и трав. Вкуснятина! И что самое главное, в принципе, можно дома повторить. В отличие от предыдущих блюд.

3 комментария:

  1. Юлия Симонова7 декабря 2012 г. в 11:04

    Все представленные блюда пробовала когда-то. Понравились креветки и морепродукты с овощами. Мы теперь их и дома делаем ... иногда.

    ОтветитьУдалить
  2. А мне вот довелось в Греции насладиться виноградными улитками обжаренными прямо в панцире в оливковом масле, с розмарином и крупной солью. По-моему еще ничего вкуснее мне пробовать не доводилось. Хотя до этого обожала морепродукты и все вышеуказанное казалось верхом наслаждения. Теперь рекомендую всем улиток))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласен, правильно приготовленные улитки весьма хороши :)

      Удалить