вторник, 17 июля 2012 г.

Ушел из жизни Джон Лорд

Сегодня мир музыки понес невосполнимую утрату. Из жизни ушел легендарный клавишник и основатель группы Deep Purple - Джон Лорд. Наверняка не навру, если скажу, что на музыке Deep Purple и Лорда выросло не одно поколение. Те кто был на его концертах навсегда запомнят какой потрясающей энергией и драйвом он обладал. Джон был человеком потрясающей энергетики и таланта, гениальным композитором и великолепным музыкантом. Светлая ему память.


И давайте вспомним каким он был и каким он останется в наших сердцах, на наших CD и жестких дисках. Соло Лорда начинается на 2:50.



11 комментариев:

  1. Василий Дёмин17 июля 2012 г. в 18:40

    Что тут скажешь: еще один великий музыкант покинул нас. Грустно, печально. С другой стороны, на том свете собралась замечательная компания...

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья Грин17 июля 2012 г. в 20:40

    Потеря. Хоть я и не являлась ярой поклонницей группы, где он играл - тем не менее пара тройка песен мне нравится. Светлая ему память.

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина Шевчук17 июля 2012 г. в 23:46

    Еще одна смерть легенды. Таких людей как Джон Лорд вспоминать будут не один десяток лет, ведь его музыка навеки останется в сердцах его поклонников. Да будет пухом ему земля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот скажите например, какие композиции останутся в сердцах? Бах останется, Бетховен тоже. Лорд сомневаюсь. При всем уважении.

      Удалить
    2. Уж не знаю, насколько они останутся "вечными", но мне нравятся и кажутся значительными такие, навскидку, песни, как Fools и Mistreated. Из Led Zeppelin назвал бы больше:))))
      С Бахом и Бетховеном эту музыку не нужно сравнивать. Это просто совершенно другое явление

      Удалить
    3. Согласен. Это другая музыка. :)
      Для меня, навскидку, "Child in Time", "Fireball", "Lazy" и, конечно же, "Smoke on the water".

      Удалить
    4. А знаете ли вы? Smoke on the Water настолько популярна, что за исполнение её популярного риффа вас могут выгнать из музыкального магазина :)

      Удалить
  4. Спасибо Вам,Евгений, за Лорда.За соло... Вы правы, не одно поколение выросло и еще вырастет на произведениях этой великой группы. Тяжела утрата.Мы помним, мы скорбим...

    ОтветитьУдалить
  5. Светлая память легендарному музыканту. Он был действительно гением. Его музыка это как саундтрек к жизни многих людей)
    отец слушал Deep Purpl, и дядя слушал, и я слушаю, и думаю, дети мои тоже будут слушать. Музыка не в пример современной..

    ОтветитьУдалить
  6. Надо же, как раз сегодня слушал старые любимые вещи Deep Purple.... Думаю, что это тоже, своего рода, вечная музыка - как, скажем, классика 18-19 века, ничего нового, никаких открытий в этом жанре уже не будет.
    Светлая память!
    Long Live Rock-n-Roll!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить