пятница, 10 августа 2012 г.

Правильная социальная реклама

Сегодня увидел очень грамотно сделанную социальную рекламу. Вот если бы еще добавили сколько сотен лет надо чтобы тот или иной мусор сгнил окончательно, было бы вообще потрясающе!

PS. Прошу прощения за качество фотографии. Снимал телефоном с противоположной стороны.

10 комментариев:

  1. Очень и очень точно подмечено. Сохранила у себя на компьютере. Если в таком контексте подавать информацию людям - думаю, эффект от такой подачи будет.

    ОтветитьУдалить
  2. Как 99% российской социальной рекламы - ни о чем... Ну переживут и что? Лучше бы вместо щита наконец-то поставил урны для сортировки мусора. Или хотя бы просто урны..

    ОтветитьУдалить
  3. Реклама интересная, однако, ее мало для какого-либо эффекта со стороны населения, кто-то может и задумается, но большинство вовсе значения не придадут. Сортировка мусора отличный вариант, но, к сожалению, не для нашего общества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью поддерживаю. Пока администрации муниципалитетов не обеспечивают возможность сортировки мусора, глупо укорять граждан за нежелание сортировать мусор.

      Удалить
  4. Начинать с чего-то надо! Все видят горы мусора в лесу и за городом. А реально - ничего не делается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помните профессора Преображенского из "Собачьего сердца"? Разруха она в умах...

      Удалить
    2. Алена Камалеева29 августа 2012 г. в 07:55

      Абсолютно нечего добавить.Надо каждому начать с себя и с воспитания своих детей.Мы не любим самих себя и свое окружение,ведь нашего брата нигде не любят. Как они выражаются: "Мы Вас любим, но не уважаем!" Есть о чём задуматься всем нам дорогие!И в муниципалитете сидим тоже мы.

      Удалить
  5. Василий Дёмин12 августа 2012 г. в 18:08

    Реклама замечательная, но это капля в море. Мало только пропогандировать разделение мусора - надо еще и создавать условия, чтобы это можно было делать. Хотя бы со специальных баков. Строить заводы по переработке. Я читал, как это происходит в Швеции - просто потрясающе.

    ОтветитьУдалить
  6. В Германии какой-то вид мусора ( уже не помню такие подробности ) должен упаковываться в прозрачные пакеты. Так сборщики мусорных пакетов не забирают пакеты "неправильного" цвета.

    ОтветитьУдалить
  7. Юлия Симонова13 августа 2012 г. в 11:07

    Даже капля камень точит. Если стали социальную рекламу в таком виде подавать, значит власти начали проявлять озабоченность. Это хорошо? Конечно. Но было бы еще лучше, поставить контейнеры, в местах пикников. А то мусор домой из леса часто привозишь.

    ОтветитьУдалить