понедельник, 3 сентября 2012 г.

Hotel Restaurant Chartreuse недалеко от Туна, Швейцария

Расскажу вам сегодня об отеле, где я жил будучи в Туне. Называется он Hotel Restaurant Chartreuse и находится в пригороде Туна - небольшой деревеньке под названием Хюнибах.


Сразу после приезда удивили коридоры, полные старинных кукол, дочка была просто в восторге :)
Да, кстати, лифта нет, что, правда, при тех этажах высоты не очень критично.

У нас был один шестиместный двухкомнатный номер с гостиной и балконом (единственное место в номере, где можно курить). Вот гостиная - шахматы идут в комплекте с номером :)

А вот одна из комнат. Вторая такая же. Единственный минус - это еврокушетки вместо нормальных кроватей.

А вот двухместный номер. Размером примерно такой же как одна комната в семейном номере.
 
 
Из очевидных плюсов - близость к городу Тун (всего четыре остановки на автобусе), близость к озеру (минут 5 пешком) и наличие ах трех продуктовых магазинов в шаговой доступности.
Да, на первом этаже отеля есть ресторан, где утром можно континентально позавтракать (входит в стоимость номера) а в обед и ужин вкусно покушать.


12 комментариев:

  1. Веселенькая расцветка у обоев )))) куклы и правда красивы. А как цены в магазинах относительно среднестатических цен по городу - сказывается на них наличие рядом отеля или нет?

    ОтветитьУдалить
  2. Мебель из Ikea. Швеция-Швейцария.... Однако

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А фигли - дешево и сердито. Для трех звезд, в принципе, сойдет.

      Удалить
  3. Хороший отель и удачное расположение. А вот еврокушетки действительно не удобные, с такой «кровати» легко скатиться. Какая ширина одной кушетки?

    ОтветитьУдалить
  4. иван лаврентьев4 сентября 2012 г. в 21:56

    По-моему, вполне годный отель. Без претензий на изысканность и сверхзвездность. Но если цена разумная, то для приведения себя в порядок после длительных прогулок более чем подойдёт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, цена... Друхкомнатный номер на шестрых стоит 370 франков за ночь, даухместный - 120

      Удалить
    2. 100 евро за двухместный номер с завтраком - вполне приличная цена для отеля такого уровня. Тем более, что речь идёт о далеко не самой дешёвой стране.

      Удалить
  5. Да, комнаты оформлены интересно, но довольно скромненько и простенько. Мне кажется, что как для отеля европейского уровня, ничего особенного, в интерьере и мебели хотелось бы чего то более фешенебельного и комфортного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В общем-то, для семейного трехзвездочного отеля более чем прилично. Что-то более уже за другие деньги :)

      Удалить
    2. Максим Павлович5 сентября 2012 г. в 18:18

      Присоединюсь к мнению Евгения. Самому посчастливилось немного попутешествовать по Европе - такие отели там норма. Главное, удобство проживающего, а всякая роскошь и тому подобное зачастую стоит на десятом месте.

      Удалить
  6. Анастасия Титова5 сентября 2012 г. в 22:53

    Прелесть какая. Если честно, восхищена гостиной - вспомнились фильмы про мушкетеров, что-то в этом духе. Куколка, действительно, очень симпатичная, у меня в детстве была похожая.

    ОтветитьУдалить