среда, 28 ноября 2012 г.

Одно московское кафе...

Вчера на обед я зашел в кафе под названием "Какао", решил попробовать чего-нить новенького... Попробовал..

Выглядит все, на первый взгляд вполне даже ничего, я даже подумал, что вот сейчас точно покормят и вкусно и недорого.

Но, не тут-то было. Начнем с пива, типа чешского. На вкус - гадость редкостная. Вообще ни о чем. А что особенно подозрительно, так это то, что если зайти на сайт завода "Клаштер", то выясняется интересный момент - темного пива они не варят. А стоит это непонятно что какие-то башенные деньги - аж 325 рублей. А, ну да, спецзаказ...
Еда тоже не самая восхитительная. Куриные крылышки, стоящие, между прочим 400 рублей вообще никакие. Даже посыпание укропом не помогло, совершенно безвкусно.

А вот бургеры, еще более-менее, есть можно. Но 550 рублей оно не стоит. Абсолютно. Если бы оно стоило как бигмак в макдональдсе, то может и имело бы право на жизнь, а так совершенно непонятно за что берут такие деньги.

Может за бекон? ;)

Так что, заведение далеко не из лучших, а с их ценами вообще не понятно на что они рассчитывают. Так что, если будете в районе Благовещенского переулка и захотите покушать, не поленитесь пройти сто метров до Lawson's, там хоть настоечки вкусные.

Итого:
обслуживание                        3/5
кухня                                      2/5
атмосфера                              3/5
соответствие ожиданиям     2/5
средний счет                         1000 рублей.

9 комментариев:

  1. Юлия Симонова28 ноября 2012 г. в 13:17

    Где же вы находите такие не привлекательные заведения, Евгений! Еда, повторюсь, уже сегодня писала - не аппетитно выглядит, даже заморские бургеры как-то отталкивают взгляд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не все же о хорошем писать ;) Ладно, завтра про хорошее кафе напишу.

      Удалить
  2. Жёлтый слой в последнем случае напоминает монтажную пену. Которой двери обливают с боков. А на самом деле это сыр или яйцо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вроде бы сыр, но стопроцентной уверенности у меня нет ;)

      Удалить
  3. Анастасия Титова28 ноября 2012 г. в 22:14

    Жесть какая-то. Дорого и невкусно даже по виду. Бургер так один в один как из макдональдса. Даже не как из Макдональдса, а как из Русского Аппетита.

    ОтветитьУдалить
  4. С виду кафешка неплохо смотрится, особенно с улицы, но вот повара явно без дипломов или с липовыми, если ни то, чтобы приготовить, даже подать не умеют.

    ОтветитьУдалить
  5. Ресторатор Вова30 ноября 2012 г. в 09:56

    Вкусный обед да с настоечкой? Настроение будет точно не рабочее.

    ОтветитьУдалить
  6. Матерь божья! Полтыщи рублей за плохо приготовленный бутердброд... Неудивительно, что во Франции рестораторы объявили "войну" фастфуду. А вам, Евгений, срочно менять места питания - так и кошелёк сохраните, да и здоровье тоже :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слава богу, у меня в районе работы много разных кафешек, есть и более приличные, например тот же "Чилиз", о котором я писал. ;)

      Удалить