понедельник, 12 ноября 2012 г.

Сицилия.

Кто-нибудь был на Сицилии? Где там лучше жить, чтобы и море теплое, и пляжи удобрные и до всяких достопримечательностей недалеко? Или я много хочу? :)

10 комментариев:

  1. Николай Николаев12 ноября 2012 г. в 20:44

    Спартак был. Который древнеримский революционер. Так что должен был оставить после себя достопримечательности, по идее.

    ОтветитьУдалить
  2. Напталья Грин12 ноября 2012 г. в 22:38

    так как Спартака опросить на предмет что ему понравилось будет тяжеловато, подожду что скажут побывавшие на Сицилии недавно

    ОтветитьУдалить
  3. Я была на Сицилии давно. Но впечатления замечательные. Разительные отличия от центральной Италии. Может потому, что опять это не был центр. Капо Таормино. И вулкан недалеко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я тоже на Таормино смотрю. И как вам, понравилось?

      Удалить
  4. Была на Сицилии в этом сентябре, поеду опять на католическое Рождество, понравилось очень. В Таормине природа обалденная, море очень чистое, развалины театра древнего, сувениры интересные и уникальные для Италии. На Сицилии стоит побывать, совсем другая Италия, даже свой диалект итальянского))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как в Таормине с пляжами? Камни не напрягали? Или есть и песчанные пляжи?

      Удалить
    2. Мы были на каменных, нас не напрягало, поскольку не любители валяться на пляже))Там столько всего интересного, вкусного, что жалко время терять на пляже

      Удалить
    3. Это понятно, но я с ребенком собираюсь, а ей море интереснее всего ;)

      Удалить
    4. Аааа, тогда понятно:) Зависит от того в какой аэропорт вы прилетите,это если на самолете, а не на поезде. Остров большой, лучше конечно машину взять и поездить. Итальянцы советуют Castelvetrano и Selinunte, там точно песок.

      Удалить
    5. Я до Катании билеты купил, пока смотрю на Сиракузы, там, вроде бы, тоже местами песок есть. Хотя, может и на юг подадимся... В любом случае, спасибо за информацию!

      Удалить