вторник, 25 декабря 2012 г.

Предновогодняя Москва. Часть вторая

Новый Год будет уже меньше чем через неделю и в Москве предпраздничная подготовка  стала более активной и заметной. Помните, я недавно писал про зверушек на Пушкинской площади. Так вот сегодня я застал их светящимися. А Дед Мороз со Снегурочкой оказались еще и цветные. Красота. Могу же, когда хотят.



А еще по всей площади расставили вот такие настоящие живые елочки. Украшенные новогодними украшениями. Приятно посмотреть. Но, что-то мне подсказывает, что это частная инициатива развернутого на площади елочного базара.

Я даже знаю что мне это подсказывает. Вот эта страшная говноконструкция, которая вскоре будет "типа елкой". Вот никак не пойму, у нас что, в стране лесов мало, что даже на центральных площадях столицы раз в году нельзя поставить нормальную живую елку?

10 комментариев:

  1. Юлия Симонова25 декабря 2012 г. в 12:25

    Да,да,да... Очень хотела вчера посмотреть на зверушек в "свете"... И вот - желание сбылось.Они реально выглядят лучше.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Зверушки и Дед Мороз со Снегурочкой симпатичные получились. А в темноте явно будут ещё лучше.
    Насчёт живых ёлочек: хорошая задумка, да воплощение подвело - украшены совершенно безвкусно. Вот только вчера смотрел чей-то репортаж на этот счёт.
    Ну а насчёт железной ёлки - тут с вами полностью согласен - убожество.
    Вот, кстати, ёлочка в Брюсселе "Зацени масштаб трагедии" :)
    http://vikna.stb.ua/ru/news/2012/12/3/123173/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бельгийская ёлка это вообще ни разу не ёлка. Это "новогодний арт объект".

      Удалить
  3. Фигурки, конечно, бесподобны - проходя мимо таких хочется заиметь себе домой хотя бы одного олененка=)
    А вот по поводу живых елок - сердце сразу защемило от вашего " у нас что, в стране лесов мало". Вы хотите, чтобы их стремительно стало меньше? Я всегда только радуюсь за выжившие деревца, видя такие конструкции - наоборот нужно побольше таких, вместо того, чтобы рубить всё подряд а потом свозить кучу "мусора" из веток. Сердце кровью обливалось, когда показывали процесс сруба 30-метровой елки для Его Величетсва Кремля. Скромнее надо быть, и к природе нежнее...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я просто смотрю на вещи реалистично.
      От того, что спилят десять елок в год, леса пострадают не так сильно, как от строительства через них дорог или лесозаготовок.
      Вы знаете, что среднегодовой объем производства пиломатериалов в России около 13 миллионов кубометров? Это примерно 2 миллиона деревьев. И от того, что на площади поставят не живую красивую ель, а вот такое вот "непонятно что" леса, к сожалению, вдруг не восстановят те 2 миллиона деревьев...

      Опять же, а что мешает специально выращивать эти "новогодние" деревья, как поступают компании, легально торгующие новогодними елками?

      Удалить
    2. В этом году вообще какая-то беда с ёлками. Народ то тут, то там выкладывает фото тех убожеств, что у них в городах ставят на главных площадях. Хоть города и провинциально, но смотреть страшно.
      А это просто весело:
      http://pit.dirty.ru/lepro/2/2012/12/25/27622-183505-168ed7b1ad69182cbbdf7c49a92c1b27.gif

      Удалить
  4. А у нас всегда живые елки ставят на площадях. И еще во дворах домов (не всех, но многих)- детишкам на радость.

    ОтветитьУдалить
  5. Меня порадовала елка в горшочке: пилить не надо и простоит долго. Вот только украсили ее похабно, намотали что-то непонятное и все.

    ОтветитьУдалить