понедельник, 4 февраля 2013 г.

Интересная реклама

Сегодня по дроге на работу увидел на улице очень необычную рекламу. Необычна она прежде всего тем, что, в отличие от большинства безликих с кучных рекламных щитов, на нее обращаешь внимание.  Вот такая вот реклама:

Я хоть и не автомобилист, но но тема с промилле не прошла мимо меня. Я даже моим друзьям-автомобилистам несколько раз рассказывал историю про парламент Ирландии, который, после вступления в Евросоюз отказался уменьшать разрешенные в Ирландии 0.8 промилле до общеевропейских 0.5, потому что выпить пару пинт пива в любимом пабе после работы - это святое для большинства Ирландцев.

А это, тот же рекламный щит с другой стороны.

13 комментариев:

  1. Помню-помню эту недельную кефирную диету, я-то думала, что голова кружится от чувства голода, а теперь понимаю, что от кефирчика:) Если в день 2 литра кефира, это примерно 10 стаканов - то есть 5г спирта!

    ОтветитьУдалить
  2. Анастасия Титова4 февраля 2013 г. в 23:16

    О да) У нас в городе такие щиты тоже висят. Правда, я сомневаюсь, что после кефирчика детектор алкоголя что-нибудь засечет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проверяли на работе. Он и после салата с майонезом засекает, не то что после кефира.

      Удалить
  3. Николай Николаев4 февраля 2013 г. в 23:17

    А вот у меня возник такой вопрос - если в кефире реально содержится спирт, можно ли с него захмелеть? Или это надо столько выпить, что лопнешь сначала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну если вы в состоянии ведро кефира за один присест выпить, то наверное можно ;)

      Удалить
  4. В кефире нет спирта в привычном нам понимании. Там есть продукты брожения, которые имеют определенную градусность. Это как про бомбы говорят: "взрывное устройство имело такую-то мощность в тротиловом эквиваленте". Но сути проблемы это не меняет. Наши мудрые законодатели приняли очередной бред, реально поставивший под удар миллионы ни в чем не повинных автомобилистов. Прибор может сработать даже после куска хлеба. Не говоря уже про иные продукты и тем более лекарства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, я уже говорил, мы на рате проверяли на разных продуктах, на бутербродах срабатывает, на соках и кокаколе срабатывает.
      Не показывает ничего только после минералки без газа со сладкими сухарями....

      Удалить
    2. Вот нелегкая задача стоит перед автомобилистами: перед поездкой на машине съесть сухарики с минералкой без газов, либо же вообще не есть, дабы доблестная дорожная полиция не смогла составить протокол за превышение промилле в крови :)

      Удалить
    3. Ха, Ирина. Вы будете смеяться, но голодный желудок (если можно так выразиться) тоже легко может показать промилле! Желудочный сок + слюна и все такое прочее...
      Это в 100500 раз демонстрирует, что у нас почему-то считается, что законы должны писать профессиональные "законотворцы". А что при этом требуется активное участие профессиональных узкоспециализированных специалистов - как-то забывают.

      Удалить
  5. Медицинское освидетельствование показывает, пили вы или это был кефир/хлеб/...
    Надо лишь строго перед тем как дунуть, сказать, что не пил, и что хотите медицинского освидетельствования, если вдруг будет ложноположительное срабатывание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То есть, каждый раз терять по пол-дня на эти разборки? Такими темпами лучше вообще за руль не садиться, если вообще что-то съел-выпил.

      Удалить
    2. Если откажетесь дунуть, то можете и права потерять на год-полтора, до 3-х если повторно.

      Удалить
    3. Ну так об этом и речь. Либо не есть и не пить за рулем и незадолго до, либо не ездить...

      Удалить