вторник, 19 февраля 2013 г.

Не, ну это уже вообще...

Помните на днях я писал, что обнаружил на станции Тверская чудо-разметку, указывающую в каком месте платформы останавливаются двери вагонов? Так вот сегодня моему предвзятому мнению о московском метро был нанесен очередной сокрушительный удар. В виде вот такой полоски перед эскалаторами:

Вот, фото покрупнее:

И это еще не все. На самой платформе еще и нарисованы знаки куда идти на переход на ту или иную линию...

Ну что же, ждемс, когда вся эта красота появится и на остальных 187 станциях московского метро. :)

9 комментариев:

  1. не перестаю радоваться что у нас нет метро в Челябинске, и сейчас радуюсь за москвичей - хотьбодна станция с указателями )))

    ОтветитьУдалить
  2. А мне кажется, что указатели с названиями улиц под ногами не нужны - кто их будет в час пик читать? Одно дело - на стене табло, голову поднял и прочел, а на полу просто нет возможности разглядеть, что там написано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Под ногами эти все наклейки быстро затруться и прийдут в непригодный вид, так, что я не понимаю их целесообразности. первое время, конечно, они будут полезны.

      Удалить
  3. А разве там нет вывесок с указанием станций и направлений, бело-синих таких? Сколько был в Московском метро - вроде везде есть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да почти во всех метро есть такие табло на стенах

      Удалить
  4. А я "за". Порой на ходу очень трудно разобраться в вывеске, где сразу несколько надписей, указывающих на несколько направлений. А тут чётко и однозначно. Другой вопрос: что с московским пассажиропотоком их надо не краской наносить, я не знаю... лазером выжигать или высекать в камне.

    ОтветитьУдалить
  5. Юлия Симонова22 февраля 2013 г. в 12:02

    Не перестаю удивляться вашему удивлению разве подобных разметок у вас нет вообще нигде?

    ОтветитьУдалить
  6. Неа, только на Пушкинской и Тверской. Столица нашей родины, ага...

    ОтветитьУдалить