суббота, 16 марта 2013 г.

Пляжи Эйлата

Не так давно я рассказывал вам про то, что представляют собой пляжи Шарм-Эль-Шейха, а сегодня расскажу, что вы можете ожидать в израильском Эйлате, если решите поехать сюда на пляжный отдых.

Во-первых, в отличие, от Шарма, в Израиле, как и в большинстве других цивилизованных стран, пляжи все городские. И при этом чистые и ухоженные.

Пляжи Эйлата

Единственное, что принадлежит расположенным напротив гостиницам - это лежаки, которые любой человек "с улицы" может арендовать за 15 шекелей в день. Бесплатны ли они для постояльцев гостиницы, честно говоря, не знаю.

Пляжи Эйлата

Море в Эйлате немного теплее, чем в Шарм-Эль-Шейхе. Наверное, сказывается то, что город расположен в самом конце Акабского залива и мимо берега не протекает много течений.

Пляжи Эйлата

Сами пляжи - частично песок, частично мелкая галька. Соответственно, по ощущениям - что то среднее между число песчаными пляжами и галечными.

Пляжи Эйлата

Кстати, хоть пляжи городские, местные спокойно оставляют вещи и идет купаться. Хотя, я бы не стал гарантировать полной безопасности вещей. Береженого, как говорится, бог бережет. Но, все равно, выглядит все вполне культурно.

Пляжи Эйлата

А вот очевидный плюс пляжей не принадлежащих какому-то конкретному отеля - это то, что вы можете спокойно сегодня купаться в одном месте, завтра в другом, а послезавтра в третьем.

Пляжи Эйлата

8 комментариев:

  1. Обычно лежаки и для гостей отеля платные. Исключение составляют отели высокого уровня и высокой ценовой категории, и обычно при условии оплаты системы "все включено". Хотя конечно встречаются всякие варианты.

    ОтветитьУдалить
  2. Водичка прозрачная, а желающих искупаться совсем мало. Сколько температура воды?

    ОтветитьУдалить
  3. Юлия Симонова20 марта 2013 г. в 11:49

    А пляжи поманили... Вода: чистая, прозрачная, спокойная. Так и хочется впрыгнуть в экран монитора. Задолбала! уже зима - у нас вчера снег шел, и это 19 марта.

    ОтветитьУдалить
  4. Скажите, а куда бы вы посоветовали поехать, именно на пляж, на какой из? Я полагаю, в Израиле он же не один) Просто я билеты нашла дешевые в СкайСканере, хочу забронировать отельчик где-нибудь на пляжах Израиля Вот пока собираю информацию где только можно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хороши пляжи Альмог, Декель, Корал, в принципе все пляжи хороши для загара, если хотите водные атракции то пляж Кисуски, Риф дельфинов. Если для дайвинга и снорклинга то пляж "Меарот" и "Мигдалор"

      Удалить