четверг, 27 июня 2013 г.

Достопримечательности Пхукета

О достопримечательностях Самуи я вам уже рассказал. Впрочем, чаще люди выбирают все-таки отдых на другом острове - на Пхукете. Это куда более популярное направление у россиян, соперничать с которым может разве что вездесущая Паттайя. Итак, что же следует изучать на этом острове? На самом деле, красивых и интересных мест здесь достаточно. Хватит не то что на пару недель, а на несколько месяцев!

Пхукет_Вода

Как и везде в Таиланде, здесь вы обнаружите и потрясающие парки, и великолепные храмы, и водопады, и смотровые площадки и многое-многое другое. С чего начать. Давайте с парков:

Парки Пхукета

Зоопарк Пхукета


На Пхукете находится отличный зоопарк, который понравится как детям, так и взрослым. Здесь вы увидите и животных и оцените многочисленные шоу.

Зоопарк_Пхукета

Последние проходят каждый рабочий день. Тут вам и шоу крокодилов (да, да, с бесстрашными тайцами), и шоу обезьян и даже шоу слонов. Зоопарк работает с 8-30 до 18-00.

Аквариум Пхукета и Сад Бабочек


Как и на любом крупном острове Таиланда, на Пхукете есть и Аквариум (весьма приличный даже по европейским меркам) и Сад Бабочек.

Бабочки_Пхукета

Последний следует посетить обязательно. Именно на Пхукете находится один из лучших Садов Бабочек мира! Кроме того, здесь можно увидеть и множество насекомых.

Парк Фантази (Fantasea) 


Парк Фантази - известная достопримечательность Пхукета, один из лучших парков Таиланда - яркий, красочный, с обилием животных и различных шоу.

Fantasea_Phuket

Провести здесь стоит целый день. На то и рассчитано - прогулки, ужин и ночное шоу. Дорогу в Фантази знает любой таксист или водитель тук-тука.

Храмы Пхукета


Разумеется на Пхукете множество храмов. Как, впрочем, и везде в Таиланде. Какие следует посетить в первую очередь? 

Храмы-Пхукета

Вот эти:
  • Храм Чалонг - Самый крупный на Пхукете. Был построен в 19-ом веке. Очень красивый.
  • Храм Пра Тонг - Тоже весьма популярный храм с "закопанным" Буддой.
  • Храм Шри Сунторн - Храм со статуей уродливого демона Прета.
Также на Пхукете находится огромная, 45-метровая, статуя Белого Будды. Расположена она на Юге. Статуя до сих пор достраивается на пожертвования туристов. Материал - белый мрамор. 

Статуя_Белого_Будды

Да, жители Пхукета обогнали своего основного конкурента в 4 раза! На Самуи большой Будда "дорос" всего до 12 метров. Да, на Пхукете есть Большой Будда и поменьше - зато золотой и полностью завершенный. 

Старый Город Пхукета


Да, да, на острове имеется старый город! Здесь живут и работают китайцы - потомки тех, которые приехали сюда еще в 19 - начале 20-го века. Рестораны, магазины, тихая жизнь без толп туристов - такова эта часть Пхукета. Постройки в основном относятся к началу 20-го века. 

Архитектура_Пхукета

Не Европейские old town, конечно, но все же. Стилистика - китайско-португальская.

Пляж Патонг


Пляж Патонг - центр ночной жизни Пхукета. Обилие баров, ресторанов, красивых местных девушек - все это здесь, в районе Бангла-Роуд. А днем? Днем Патонг - один из самых лучших пляжей в Таиланде вообще.

Пляж_Патонг

Тут же ночью можно посмотреть самое большое кабаре-шоу трансвеститов - "Кабаре Саймон".

Природа Пхукета

Водопады Пхукета


Что до водопадов, то традиционно в любой точке Таиланда их предостаточно. Не исключение и Пхукет. Что стоит посмотреть в первую очередь? 

Водопад_Пхукет

Три водопада:

  • Водопад Тон Сай - 100-летние деревья, множество птиц и животных. И, конечно, живописный водопад.
  • Водопад Бангпеа - Находится в том же природном парке, что и Тон Сай. 
  • Водопад Кату - Не столь впечатляющий, как два предыдущих, но, тем не менее, популярный. Изучать его, впрочем, следует лишь в сезон дождей. 

Залив Панг-Нга


Панг-Нга - уникальное место, которое вы наверняка могли видеть на открытках и в рекламных буклетах. 

Пхи_Пхи

Утесы известняка, вертикальное торчащие из чистейшей воды. Редкие животные и потрясающие неземные пейзажи. 

Остров Пхи-Пхи


Расположенный неподалеку остров Пхи-Пхи - главная природная достопримечательность этих мест и возможно всего Таиланда. 


Именно здесь снимали картину "Пляж". 

Остров_Пхи_Пхи

Идеальный пляж практически полностью лишен людей - здесь красиво настолько, что дух захватывает. Обязательное место для посещения любого путешественника по Юго-Восточной Азии. 

Смотровые площадки Пхукета


Смотровые площадки Пхукета предлагают насладиться пейзажами остров с высоты. И, конечно же, сделать хорошие фотографии. 

Пхукет_Панорама

4 комментария:

  1. У 45-метрового Белого Будды на первый взгляд все уже достроено. Сколько ни приглядываюсь, так и не вижу, что там нуждается в достройке?
    И надпись многометровая "The Big Buddha Phuket" по всей вероятности, чтобы никто не сомневался, что это точно Big Buddha :)

    ОтветитьУдалить
  2. Николай Николаев3 июля 2013 г. в 17:02

    Кстати, а обрыв под скульптурой они укреплять собираются - или так и останется, как символ чего-то там?

    ОтветитьУдалить